Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.12.2010, 22:36
Аватар для roiko
roiko roiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
roiko *
Страх смерти мамы!

Здравствуйте,доктора!
Мне 29 лет,замужем,имею сына 3,7 и дочь 1,2.Гиперответственна за всё и всех!Жила в родительской семье до 24 лет.С родителями отношения нормальные. Папа неприрекаемый авторитет(много знает,если бы не стал алкоголиком и не потерял бизнес-многого бы добился).Мама воспитатель,всё моё детство скрывала папины похождения по любовницам,а потом лет с 13-14 начала мне по-тихоньку всё выкладывать.Вначале я была не ее стороне,но чем старше я становилась,тем больше ее обвиняла в сожительстве с ним.Разъехаться возможность есть всегда и развестись тоже!Но она его любит и терпит,оправдывая это тем,что квартира не приватезирована,папа против и пр.... Просто любит и всё! Сейчас кстати я смирилась с ее беспомощностью в этой ситуации.Нравится-пусть живет!
Мама все детство и занималась мной:уроки,писала за меня сочинения,таскала по выставкам,театрам.Папа тоже присутствовал в жизни,достаточно много.хорошо помню это.Так как общение с ним всегда запоминалось.За непослушание папа частенько отвешивал подзатыльники-моё четкое воспоминание детства.
Замужем не счастлива.Мужа не уважаю.
Первого ребенка рожала дома.По убеждению. Было кровотечение-оба выжили,но свои серьезные проблемы с головой отсчитываю с того периода. Попала на курсы беременных(как теперь понимаю в секту).Всё естественно-врачи все приносят только зло и проблемы со здоровьем в дальнейшем!Это был их девиз по умолчанию. Рожана называется место.Сейчас вроде его нет! Так вот, ребенок долго не сосал-потерял 850гр за 3 дня.не набирал сильно и потом.Врожденная ,я понимаю тяжелая желтушка.У меня отриц резус.Но я категорически не ехала к врачам-кормила из пипетки! Ну в общем уже не страшно вспоминать,но мама говорила,что такой сидящей ,ревущей и смотрящей в одну точку она меня никогда не видела!Я сходила с ума,но в больницу не ехала!Потому,как в бошке долбило,что там сделают сыну хуже. ну в общем сейчас все нормально.На мой взгляд последствия тех родов отразились только на мне.Точнее никто сказать не может.
Первые моменты,как я здесь вычитала и применила к себе(может и неверно) панических атак стала испытывать при болезни ребенка! То есть тряска внутренняя,боль в животе и тремор.У него сопли-а у меня в бошке менингит и самое страшное!У него как и у младшей теперь фебрильные судороги на темпер.Вы врачи знаете как это выглядит.
В общем каждый раз при их болезнях я реально съезжаю! Но только в критические моменты.Когда проходит-меня отпускает!
А после рождения дочки началась другая крейза-мысли о смерти мамы! То есть она была со старшим пока я рожала(в рд),потом брала сына.
Как мне опять же сказала один из психологов: типа я так нуждаюсь в ней и пользуюсь(потребительское отношение),что страх это потерять и приводит к этой мысли.Но я абсолютно с этим не согласна.Да ,она берет на вых ребенка иногда-готовит мне иногда еду-но потреб нет! Хотя что она конкретно этим хотела сказать мы не разобрали. Но меня стало преследовать мысль,что мамы не станет.Любой звонок папы-я впадаю в ужас(он мне реже звонит,чем мама).Если она не отвечает на смс-я нахожусь в страхе и ругаю ее почем зря,почему она не отвечает!
15 Сеансов с психологом у меня были в 23 года после смерти бабушки. Её сбила машина.Потом единичные случаи посещения псих.Больше из-за детей.
Еще мне говорил психолог-я поменялась с родителями местами,волнуюсь о них как они должны волноваться обо мне!
Я здесь сумбурно всего понаписала.Наверно много лишнего и не описала себя.Но надеюсь если мне кто-нибудь из специалистов ответит,то и вопросы необходимые задаст. Очень тяжело держать всё это внутри! Хочется,чтобы внутри что-то взорвалось и вылетело наружу.
А вопросы мои таковы:
1.Как мне справиться со сложившейся ситуацией? (говорят на форуме помогают,но не знаю как)
2. К кому обращаться?
3.Слишком ли тяжела моя ситуация и можно ли меня расслабить медикаментами?
4. И вообще панические ли это атаки? Или психоз? Хотя чем эти термины отличаются-я не в курсе..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 10:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопросы:
1. Начать психотерапию с психотерапевтом - врачом или психологом.
2. К психотерапевту.
3. Насчет тяжести - примерное впечатление можно будет посмотреть на тестах.
Таблетки - возможны.
4. ПА - да, похоже. Психоз - это другое.

На форуме возможно консультирование, если кто-то из специалистов сможет/захочет этим заниматься.
Альтернатива - очная психотерапия, или удаленное приватное консультирование за деньги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.