Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2010, 13:42
Roman1572 Roman1572 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Roman1572 *
Средний отит у взрослого и австралийские врачи

Привет всем!

Пожалуйста, посоветуйте, что делать, если терапевт поставила диагноз "отит среднего уха" и при этом к оториноларингологу
я не смогу попасть еще 2-3 недели, так как я в Австралии и тут оториноларингологи на рождественских каникулах до 10 января, после чего можно будет записаться на прием где-то на неделю вперед.

У меня нет боли и температуры, но есть ощущение заложенности ушей и ухудшения слуха. Это появилось полторы недели назад на фоне симптомов простуды, а именно болей в районе носоглотки/горла и соплей. Затем, при перелете из Москвы в Австралию, при снижении самолета очень болели уши, чего в предыдущих полетах не наблюдалось. В Австралии врач-терапевт сказала, что у меня отит среднего уха, так как барабанные перепонки красные - она их посмотрела каким-то прибором. Прописала антобиотик Augmentin Duo Forte (amoxycillin & clavulanic acid), 10 дней по две таблетки в день, что я сразу и начал принимать. Другой терапевт, к которому я сходил через день, подтвердил, что барабанные перепонки красные и добавил, что их вид предполагает, что за ними скопилась жидкость. Дополнительно к уже назначенному антибиотику он посоветовал Sudafed (pseudoephedrine) - сосудосуживающие таблетки. Но последнее средство он посоветовал не по собственной инициативе, а только лишь потому, что я спросил, что можно сделать для раскрытия евстахиевых труб. Поэтому, а также из-за списка побочных реакций, я это лекарство пока не принимал. Сейчас симптомы простуды почти полностью прошли, остается лишь ощущение заложенности ушей и ухудшения слуха.

Пожалуйста, помогите советом. Я очень не хочу, чтобы у меня развились осложнения.

1) Что можно сказать о корректности и точности поставленного диагноза и, в частности, нужна ли дополнительная диагностика?
2) Что можно сказать о правильности и полноте назначенного лечения и, в частности, нужно ли принимать Sudafed?
3) Что мне делать и, в частности, нужно ли любой ценой попасть к ЛОРу в ближайшие дни - через отделение неотложной помощи в больнице или лететь за границу?

Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.