Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2010, 15:35
Lisha Lisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Lisha *
Генитальный герпес без клинических проявлений - как лечить

Я сдала анализ (соскоб) на вирус герпеса метод ПЦР, анализ показал, что обнаружен вирус . В 2006г. я сдавала кровь на антитела к вирусу герпеса - титр IgM был отрицательный, IgG 532%, у меня бывает герпес на губах. Сейчас меня смущают неск. моментов: 1. в мазке нет лейкоцитов, др. признаков воспаления 2. анализ ПЦР делали 2 дня 3. у меня нет клинических проявлений генитального герпеса и никогда не было 4. у постоянного партнера клинич. проявлений тоже нету
Вопросы
1. может ли быть анализ ошибочным?
2. какие доп. исследования могут подтвердить или опровергнуть анализ?
3. как лечить генит. герпес при отсутствии клинических проявлений?
4. может ли гинеколог визуально увидеть герпетические проявления например на шейке матки?
Заранее благодарна за квалифицированный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2010, 17:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,898
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Может.
2.Диагноз подтверждается методом ПЦР при НАЛИЧИИ проявлений.Зачем Вы сдавали анализ,непонятно.
3.Лечить не надо, у Вас же не было ни разу генит.герпеса.
4.Может.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2010, 19:45
Lisha Lisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Lisha *
Я сдавала просто комплексный анализ (мазок) в профилактических целях, там в перечне инфекций был герпес. Вопрос про лечение вызван безопасностью меня, как носителя для партнера в случае, если я сдаю анализ в другом месте и он окажется положительным. Я читала, что отсутствие клин. проявлений не говорит о том, что я не могу заразить партнера даже при использовании презерватива. Или это не так? И отсутствие клин. проявлений+презерватив гарантирует безопасность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2010, 20:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,898
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
Я сдавала просто комплексный анализ (мазок) в профилактических целях, там в перечне инфекций был герпес. Вопрос про лечение вызван безопасностью меня, как носителя для партнера в случае, если я сдаю анализ в другом месте и он окажется положительным. Я читала, что отсутствие клин. проявлений не говорит о том, что я не могу заразить партнера даже при использовании презерватива. Или это не так? И отсутствие клин. проявлений+презерватив гарантирует безопасность?
Да,гарантирует.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.