Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.12.2010, 07:08
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Легкое расстройство психики?

Здравствуйте!
М/ч 25 лет.
На данный момент чувствую постоянную тревогу, не могу ее ни с чем связать, то что происходит в реальности(проблемы, стрессы) вполне адекватно воспринимаю, решаю их, но вот чувство тревоги мешает иногда сосредоточиться и в общем отвлекает от внешнего мира на некоторое время, я стараюсь не замечать того, что она есть и живу дальше.
Пытался сам понять, что такого случилось в жизни, что я начал тревожиться - не нашел ответ, нет таких ситуации, проблем - которые меня бы так пугали или я как-то эмоционально на них реагировал.
Из симптомов есть только чувство сдавливания, жжения внутри груди, а также иногда бывает состояние, что это происходит не со мной, как-будто выпадаю на мгновение из реальности.
Был у психотерапевта, он сказал, что у меня все нормально, просто я через чур нервничаю и это проявляется вот такими симптомами, ничего не назначил, сказал если не пройдет - появится у него в конце января. Я конечно понимаю, что он дипломированный врач и ему виднее, но это состояние у меня уже 3 недели и я не совсем в восторге от его подхода.
Прошу Вас дать какие-нибудь рекомендации для хотя бы частичного снижения этого состояния.

Ниже прилагаю тесты: паники не было и нет.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Отсутствие или минимально выраженная депрессия(8 баллов)

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2010, 20:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это какой-то неправильный психотерапевт. Или я чего-то не понимаю.
Почему-то от несерьезно отнесся к Вашему состоянию.
Сейчас имеет смысл найти другого психотерапевта или психолога.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.