Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2010, 23:26
Bezy Bezy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Bezy *
диагноз - разрыв ахиллесова сухожилия

Здравствуйте! Нужна срочная консультация. Муж травмировал ногу в августе. После долгих мытарств, все же был поставлен диагноз - разрыв ахиллесова сухожилия. Сегодня лег в больницу на операцию, но доктор озадачил вопросом - шить по старинке бесплатно лавсановыми нитями или платно с установкой какого-то шурупа. Решение надо принять завтра. Если я правильно понимаю, травма старая и просто нитками ее зашить не совсем правильно... Что Вы посоветуете? Что это за шуруп и соглашаться ли на него?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 12:43
Bezy Bezy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Bezy *
Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос! Может быть хоть кто-то может ответить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 12:47
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вам нужно уточнить - какой именно винт предлагают, и у вашего мужа разрыв ахиллова сухожилия или отрыв его от пяточного бугра? Для ответа вам данных недостаточно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2010, 16:54
Bezy Bezy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Bezy *
Диагноз доктор сформулировал как застарелое повреждение ахиллового сухожилия. Насчет винта пока ничего не удалось узнать, сказал, что ни на чем не настаивает, рекомендаций что лучше для исцеления давать не будет. Есть два варианта операции, а дальше нам решать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 17:24
Bezy Bezy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Bezy *
Позвонил муж, сказал, что принесли две бумаги на подпись: согласие на манипуляции и вторая об установке имплантанта. На вопрос какой имплантант будут устанавливать и зачем он нужен последовал ответ - ну будут же вам шить нитками, вот это и есть имплантант...Дальше диалог примерно следующего содержания:- Есть ли еще вопросы? -Да, мне ничего не понятно, хотел бы получить развернутые пояснения по предстоящей операции. - А идите-ка вы в палату!. В общем добится хоть какой-то информации просто невозможно. Муж на грани того, чтобы уйти домой и искать другую больницу. Что делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2010, 09:22
Bezy Bezy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Bezy *
Уважаемые доктора! Сегодня день операции, нужно что-то решить срочно. Выскажите свое мнение, пожалуйста. Меня беспокоит эта ситуация, когда ничего не объясняют о предстоящей операции, предлагают подписать согласие на то, что не будут устанавливать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2010, 09:57
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда идти домой и думать о другом учреждении. Я ничего другого посоветовать вам не смогу. Пока конкретной информации нет, советы дать невозможно. Я сам специализируюсь несколько на иных вещах, свою помощь не предлагаю, но могу порекомендовать одного из заслуженных участников форума - Середу Андрея Петровича в качестве опытного и порядочного врача. Единственное, сомневаюсь, что у него будет возможность лечить вас по ОМС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.