Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2010, 15:43
AnastasiyaD21 AnastasiyaD21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
AnastasiyaD21 *
Помогите определить вид дерматита

Дерматит у моего мужа. Ему 25 лет , кожа нормальная, т.е не жирная и не сухая, только очень восприимчивая к застуживанию и жаре( прищечки появляются ) .Здоровье отличное (тфу,тфу, тфу) по сравнению со мной, т.е простудой может заболеть максимум раз в год и вылечиться за 4 дня.Аллергии никогда ни на что не было. С ЖКТ проблем никогда не было .В студенческие годы сдавали различные анализы и выявили только проблемы с давлением ( повышенное иногда).
Рассказывать буду с его слов.
Началось все примерно в 4 года. Появились небольшие высыпания на левой ноге , где лодыжка ( с внешней стороны) и к пальцам , но на пальцах нет. Чуть позже появилось на колене с внутренней стороны .
Сдавали кучу анализов. Но точный диагноз так и не поставили.Сказали дерматит , а как его вылечить не знают.
Лечили мазями различными , лекарствами . Пробовали лечить азотом.Ничего не помогло даже чуть -чуть. Эту идею бросили .больше лечением не занимались.

В начале как красненькая точечка и чешется , но только когда затронуть . Потом начинает подсыхать и очаг увеличивается с 2 миллиметров до 5 миллиметров.Кожа в начале светло красная и шелушится , а потом становиться темно красная , но все ровно чешется и шелушится но очаг чуть меньше . В основном чешется ночью.
На лодыжке очаги как бы кругловатой формы, иногда небольшими полосками .

Со временем очаг на внутренней стороне коленки прошел полностью . На лодыжке постепенно начал уменьшаться.

В этом году , летом начал постепенно появляться новый очаг под коленкой .И опять же только на левой ноге. После моря, по приезду домой резко начал увеличиваться.Буквально за 3 недели стал размером с ладошку и с виду сплошной , не такой как на лодыжке. На сегодняшний день распространение не идет , размер с ладошку , начал уже потихоньку рубцеваться , с виду темно красного цвета.
Но начали появляться точечки такого же характера на руках. Их не много , на одной руке на пальцах 5 штук , на другой на запястье примерно также .Точечка как комар укусил . Они появляются , чешутся , через 4-5 месяцев проходят , а другие появляются.
Позавчера на пузе появилось несколько точек.
Контактным путем не передается.У родителей , бабушек, дедушек такого не было.
У мужа уже паника начинается , раньше только на ноге была , а тут начало подниматься вверх .Он бросил курить 1,5 года назад и думает что никотин сдерживал эту болячку. Думает даже начать опять курить. Сейчас решил похудеть ( не большое пузико есть).Утром есть кисломалочку ,днем все вареное или тушёное без мучного сладкого и свинины, а вечером только фрукты .

У болтать пойти к дерматологу не получается,боится сдавать анализы ( ох уж эти мужчины) , а вылечиться хочет.
Помогите определить что это за дерматит. У меня подозрение на атопической и аллергический.
Постараюсь выложить фото на днях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 16:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото высыпаний на ногах,руках и животе.
Вообще-то консультации через 3 лицо не проводятся.Пусть сам опишет свою проблему и хочет ли решить ее на форуме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 18:58
AnastasiyaD21 AnastasiyaD21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
AnastasiyaD21 *
Добрый день!
Меня зовут Сергей.
Буду писать с ника жены , чтобы несколько раз не регистрироваться , а она зарегистрировалась здесь ради меня.
У меня большое желание вылечиться , но во врачах нашего города (живем мы в Харькове (Украина) ) я разочаровался т.к. точного диагноза мне не поставили.
Хочу добавить к рассказу жены.
Когда меня лечили жидким азотом , то это помогало , но не полностью. Т.е на месте прижигания азотом, высыпания проходили полностью за неделю , но потом вылазили в другом месте на ноге , а на том уже их не было и не появлялись .
Мазали мазями ( название уже не помню) , но они убирали покраснение на время( максимум на неделю) .
Все лечения проходили воздействием на место высыпания.Внутрь никакие лекарства не принимал. Врачи не прописывали.
Постоянно зуда нет . Только когда затрону , тогда начинает чесаться как камар укусил т.е. не больно вообще , а желание чесать огромное , даже когда кровь начинает идти я не сразу чувствую ( сильно расчесал и не заметил) .
В течении 20 лет высыпания нигде больше не вылазили . На одно месте на ноге были . А на колене сами постепенно прошли.В зимнее время становилось более красным , но после приема витаминов краснота спадала но сами ранки не проходили.
Все бы нечего , но с весны этого года начали появляться высыпания по всему телу .Весной на рукам маленькие точки . Летом под коленкой. Осенью на животе , руках и на другой ноге . Я боюсь чтобы таким весь не стал . Помогите хотя бы определиться что это такое.Может можно хотя бы приостановить распространение. Я облазил интернет , но точно таких же высыпаний не нашел. Все примерно похоже .

На этой ноге все началось еще с 5 лет. то старые рубцы . но их меньше чуть чуть чем было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это появилось под коленкой летом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это на животе . максимум месяц назад появилось.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Этому около 2-х месяцев.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На руке появилось пару недель назад

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2010, 20:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на красный плоский лишай.
Высыпания как на фото с фиолетовым оттенком?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 20:21
AnastasiyaD21 AnastasiyaD21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
AnastasiyaD21 *
Но лишай ведь передается. А у меня в семье никто не заболел кроме меня .
В начале красный .Потом розовый .Фиолетовым становится через 3 месяца как минимум , я же ночью могу невольно чесать , а после расчесывания они заживают и становятся слегка фиолетовыми.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 20:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лишаи бывают разные...Это стригущий лишай(микроспория) передается...
Красный плоский лишай-не заразное заболевание..
Я только предположила диагноз,точный можно поставить только при очном осмотре.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2010, 21:04
AnastasiyaD21 AnastasiyaD21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Харьков
Сообщений: 4
AnastasiyaD21 *
А он поддается лечению ?
Как я понимаю надо пить еще какие-то лекарственные препараты.
Нашла фото в поисковике , очень похожее [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.