Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 01:49
Molchanova Molchanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Serpuhov
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Molchanova *
Есть ли воспаление?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Удалили нижнюю 6-ку 3 месяца назад. Лунка затянулась и с первого взгляда выглядит "спокойно".
Но при надавливании на определённое место (около лунки), выделяется какая то белая жидкость (выделяется опять же в определённом месте на краю лунки).
Что это - гной или нет понять не могу... Когда не давишь - ничего не выходит, да и при надавливании не всегда (т.е. например если повторить попытку выдавливания через час после последнего - ничего, а через день, например, то что то выходит опять). До удаления этого зуба тоже выходил гной, так во рту такой запах стоял...!!!!
У хирурга была еще до того, как заметила "гной?". Обращалась по поводу не проходящего онемения. Он, осмотрев, сказал, что всё в порядке и что ничего плохого у меня "там" быть не может. Сказал обратиться к нему еще через 3 месяца, в случае, если онемение так и не пройдёт - будем дальше искать причину..
Собственно вопрос мой состоит вот в чём- может ли всё вышеописанное быть признаком какого то вялотекущего воспаления? - ведь ни отёка, ни болей, ни температуры нет. Неприятного запаха тоже не улавливаю.
Может ли гной находиться в десне бессимптомно? И если не гной, то что это может быть?
  #2  
Старый 16.12.2010, 08:40
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Molchanova Посмотреть сообщение
Удалили нижнюю 6-ку 3 месяца назад. Лунка затянулась и с первого взгляда выглядит "спокойно".
Обращалась по поводу не проходящего онемения.
Собственно вопрос мой состоит вот в чём- может ли всё вышеописанное быть признаком какого то вялотекущего воспаления?
Может ли гной находиться в десне бессимптомно?
Не проходящее онемение - признак нарушения работы нерва, причины могут быть разные.
Выделение из лунки - признак воспаления. Если есть свободный отток гноя - явные признаки воспаления могут отсутствовать.
Надо сходить к стоматологу, обязательно сделать снимок лунки удалённого зуба, и лечить, ориентируясь на этот снимок.
  #3  
Старый 16.12.2010, 11:00
Molchanova Molchanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Serpuhov
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Molchanova *
OLDHORSE, спасибо что откликнулись!
В том то и дело, что свободного оттока нет. Выходит только тогда когда давлю. Я, собственно, и давлю постоянно, т.к. вижу, что сам он не выходит.
А по поводу онемения мне мой врач сказал, что пока тревогу бить рано - такие ощущения могут продолжаться до плугода (а прошло только 3 мес). Прописал мне витамины В, УВЧ и прогревание синей лампой в домашних условиях. Но опять же... Греть я боюсь, т.к., слышала, при воспалении греть нельзя, будет только хуже...Т.е. получается принимаю только витаминчики...
  #4  
Старый 16.12.2010, 20:20
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Molchanova Посмотреть сообщение
1. Я, собственно, и давлю постоянно, т.к. вижу, что сам он не выходит.
2.А по поводу онемения мне мой врач сказал, что пока тревогу бить рано - такие ощущения могут продолжаться до плугода (а прошло только 3 мес).
3.Греть я боюсь, т.к., слышала, при воспалении греть нельзя, будет только хуже...Т.е. получается принимаю только витаминчики...
1. - логично.
2. - может быть.
3. - абсолютно верно, греть нельзя. Любые прогревания и физиотерапмя приводят к обострению воспаления, и допустимы только при наличии свободного оттока гноя!
Резюме: к стоматологу показаться, снимок сделать, полоскать антисептиками (хлоргексидин, мирамистин, гексорал). Остальное - по результатам снимка.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.