Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 23:03
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Повторная БЦЖ в 3-месячном возрасте.

Здравствуйте!
В 2хмесячном возрасте обратила внимание на отсутствие реакции на прививку БЦЖ.В поликлинике сказали,что если в 3 месяца ничего не изменится,то прививку надо повторить.При этом меня смутил неуверенный вид врача,точнее,нескольких,т.к. нас "погоняли" из кабинета в кабинет.Точнее,я даже не могу сказать с уверенностью,что это были врачи.Дело в том,что живём мы в маленьком египетском городке.Медперсонал не носит ни бейджиков,ни халатов,муж всех называет докторами,в арабском я не сильна...
Из найденной здесь в разделе информации я поняла,что повторную прививку проводить не надо,а надо делать пробу Манту.Но в Египте,насколько я знаю,её не делают.Во всяком случае,моей 3хлетней дочери не делали.Детям знакомых тоже.
Через 3 дня сыну исполнится 3 месяца.Реакции нет.Что мне делать,посоветуйте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2010, 10:28
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких повторных БЦЖ !!! Ответ на вакцинацию БЦЖ оценивается в год.

Да и пробу Манту в стране, где БЦЖ-вакцинация и туберкулинодиагностика не проводятся, я бы делать поостереглась. И раньше года пробу делать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 23:43
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за быстрый ответ!
Я не знаю,проводится ли здесь в Египте туберкулинодиагностика,но БЦЖ делается в обязательном порядке.Муж уверяет,что без этого не выдают свидетельство о рождении.Знаю,что здесь повторяют БЦЖ в 7 лет.А пробу Манту,как я уже сказала,здесь не делают.Так что мне и негде её сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2010, 00:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, сложно дать конкретный совет - мы не знаем нормативных документов для Египта.
В России сделали бы пробу Манту в год, и по приказу, предложили бы ревакцинацию в 7 лет при отрицательной пробе.
Поэтому даже и не знаю чем помочь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 17:46
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Фффууу,слава Богу!Есть сдвиги!Сегодня глянула ещё раз и нащупала шарик с просяное зёрнышко под кожей на плече.Это значит,как понимаю,что пошла реакция.По крайней мере,теперь точно никто не будет настаивать на повторной прививке,чего я больше всего боялась!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.