Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 15:50
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Периоральный дерматит?

Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если специалисты откликнутся на мое сообщение.
Примерно месяц назад появилась сыпь на лице в области подбородка и носогубных складок, которая сопровождалась зудом. Я подумала, что это проявление пищевой аллергии, и связала симптомы с употреблением в пищу торта "Птичье молоко". Мазала сыпь кремом "F99", болтушкой циндол. Потом заметив, что улучшение нет, стала мазать Элоком. Мазала так: три дня мажу, потом дней пять перерыв до нового обострения. В течение месяца я так делала 4 раза. В результате никаких улучшений не произошло. Сегодня я решила изучить тему локализации сыпи на подбородке и ужаснулась. оказывается, если это периоральный дерматит, то категорически нельзя использовать кортикостероидный крем и крем с фтором. У врача не была, так как не ожидала, что это такое серьезное заболевание. собираюсь обязательно сходить.
Читала на этом ресурсе похожие темы и методы лечения.
Пожалуйста, подскажите, как мне лечиться. Я не знаю, какова квалификация наших местных дерматологов, поэтому хотелось бы получить Вашу консультацию, т. к. исходя из прочитанных мной постов здесь консультируют очень грамотные и квалифицированные специалисты.
И еще, связан ли как-нибудь периоральный дерматит с пищевым рационом. И нужно ли отказываться от каких-либо продуктов, чтобы избегать обострения?
Мне 36 лет, фото прилагаю.
Заранее благодарна!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 19:05
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема лечения периорального дерматита обсуждалась на этом форуме уже много раз. Почитайте о периоральном дерматите в ЧаВо ссылка, и сообщения других участников.
Лечится это заболевание длительно, и с трудом.
Рекомендации по лечению хорошо описаны в разделе ЧаВо (отмена топических стероидов, не мочить высыпания и ограничение их контакта с водой и увлажняющими/раздражающими средствами на период лечения, в том числе косметическими; прием антибиотика из группы тетрациклинов внутрь, подбор комфортного наружного лечения (популярно назначают препараты метронидазола, мази с эритромицином и некоторыми др. антибиотиками, и т.п. препаратами).
С пищевым рационом заболевание не связано. Отказываться от пищевых продуктов, зубных паст нужно только в том случае, если есть какая-то установленная связь с заболеванием (например, контактные аллергические реакции).

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 19:31
kerosinka kerosinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
kerosinka *
Огромное спасибо за консультацию!!!
Буду пытаться лечиться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 23:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- периодически очно тоже стоит наблюдаться, чтобы специалист отслеживал изменения кожи в ходе лечения, нет ли ухудшения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.