Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 09:46
Аватар для Invisibilis2008
Invisibilis2008 Invisibilis2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Invisibilis2008 *
проблемы с желудком

Доброе время суток! Мне 36 лет, вес 59 (до родов год назад был 55), рост 164, хронических заболеваний нет (кроме проблем с желудком), аллергий нет, инфекций нет (ИППП минус по всем пунктам, токсоплазмоз, токсокароз, лямблиоз, опистархоз, хеликобактериоз минус). Последнее УЗИ органов брюшной полости делала перед беременностью, год назад. УЗИ патологии не выявило.
Лет 7 назад во время очень стрессового периода был эрозивный гастробульбит, после курса лечения проблем больше не было.
Сейчас: в очень стрессовом состоянии жила месяца 3, последний месяц- сильные боли в желудке (между грудями и чуть ниже- посредине) независимо от приема пищи. Пью алмагель уже пару недель- боли не меньше. Ночью просыпаюсь от них.
Живу в маленьком закрытом городе, на руках маленький ребенок, 4 месяца, бабушек нет, посетить хороших врачей проблема. На днях съездила в Екатеринбург на ФГС, результаты:
Пищевод- устье пищевода свободно проходимо, слизистая оболочка светло-розового цвета с продольной складчатостью, сосудистый рисунок четко прослеживается на всем протяжении, кардия смыкается плотно.
Желудок: В "озерце" умеренное кол-во мутного секрета с примесью желчи и слизи. складки слизистой среднего калибра, эластичные, при инсуфляции воздухом расправляются свободно. Слизистая тела и антрального отдела отченая, гиперемированная. Выходной отдел формируется правильно. На слизистой антрального отдела множественные выбухания слизистой до 0,2 см сероватого цвета по типу булыжной мостовой. Привратник смыкается не подностью.
12-перстная кишка. Луковица обычной формы, ее слизистая отечная, гиперемированная, слизистая постбульбарных отделов светло- розового цвета, гладкая, блестящая, поперечная складчатость сохранена. перистальтика активная.
БДС. Визиуализировать использованным аппаратом не представляется возможным.
Заключение. Гастрит тела и антрального отдела. Лимофофоликулярная гиперплазия слизистой антрального отдела желудка (косвенный признак патологии печени и-или ПЖЖ). Дуодено-гастральный рефлюкс.

Пожалуйста, помогите: какой курс лечения можно провести в условиях не нахождения в стационаре, и какое обследование еще необходимо?

Зараннее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 19:50
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы кормите грудью - наиболее эффективные лекарства противопоказаны и придется принимать антациды и обволакивающие редства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2010, 09:00
Аватар для Invisibilis2008
Invisibilis2008 Invisibilis2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Invisibilis2008 *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!!! Нет, я не кормлю грудью.....во время этой самой стрессовой ситуации молоко исчезло и восстановить лактацию не удалось...... Сейчас пью один АЛМАГЕЛЬ- но боль не уходит.......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2010, 09:10
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, учитывая ночные боли, Вам скорее всего показаны препараты - ингибиторы протонной помпы, обсудите это с Вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2010, 09:19
Аватар для Invisibilis2008
Invisibilis2008 Invisibilis2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Invisibilis2008 *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2010, 05:55
Аватар для Invisibilis2008
Invisibilis2008 Invisibilis2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Invisibilis2008 *
Я пропила УЛЬТОП. Пока пила его- болей не было. После лечения боли возобновились. Уже 2 месяца спать не могу, ЖУТКО болит желудок. до темноты в глазах. Инода тошнит. Тяжесть там. К врачам сходить не могу. К терапевту очереди, талоны дают на через-две-недели, и когда время приема подходит, что-то обязательно случаецца, или лялька заболеет, так что ее не оставишь, или я сама...
Уже 8 месяцев живу в ОЧЕНЬ стрессовой ситуации. сейчас положение нормализуется. Последние месяцев 6 курю, иногда до пачки в день. сейчас бросаю это дело)). Моя тетка умерла от рака желудка в 50 лет. я боюсь и не знаю что мне делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.