Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 00:08
simpleUla simpleUla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
simpleUla *
что это за болезнь такая?

День добрый!
помогите разобраться пожалуйста!
полтора года назад начался метеоризм! сначала не придавала этому значения, через полгода добавились боли, обратилась в больницу.
поставили диагноз гастрит, эзофагит, дуоденит. пролечилась.

симптомы продолжали меня беспокоить, но жить можно. прожила так ещё полгода, пошла лечить гастрит, лечение не закончила.

ещё через полгода диагноз уже эрозивный гастрит. после контрольной гастроскопии в желудке эрозий нет, осталось раздражение в двенадцатипёрстной кишке в виде манки.
принимала нексиум, де-нол, мотилиум, мезим, лактофильтрум, метеоспазмил, юниэнзим. может ещё что, уже не помню. пока лечилась, кушала только творог, кашу, мясо и рыбу.

после отмены де-нола начались боли в левом подрёберье. сейчас диету расширила и иногда нарушаю. но принципиальной разницы не вижу, болит всегда. причём боль я ещё могу терпеть, больше не даёт покоя кишечник. позывы в туалет ещё во время приёма пищи, хожу 3-4раза в день, чувство неполного опорожнения, метеоризм почти всегда.

сделала колоноскопию: колоноскоп проведён до печёночного изгиба ободочной кишки, дальнейшее продвижение прекращено из за выраженной болезненности. Просвет ободочной кишки во всех осмотренных отделах не изменён, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка нисходящей и сигмовидной кишки розового цвета, с гладкой, блестящей поверхностью. Сосудистый рисунок чёткий. Просвет прямой кишки не изменён, стенки эластичные. Слизистая оболочка розового цвета, сосудистый рисунок чёткий.
при процедуре и после боль локализовалась слева. Доктор сказал, что кишечник длинный для моих размеров тела (насколько я знаю удлинение кишечника - это долихосигма? но об этом он ничего не сказал)
анализ кала: лейкоциты 8-10

слизи не замечаю, крови в кале тоже нет.

иногда, очень редко бывает запор чередующийся с диареей.

анализ крови без отклонений, узи тоже.

Хотя сама порой думаю может поджелудочная болит, печёт по ребром, отдаёт в спину и в сердце, даже сначала думала что сердце, отрыжка постоянная. но по экг нет отклонений.

думаю лечь на обследование в нии гастроэнтерологии, если получиться получить направление.
в свою очередь может посоветуете какие исследования мне ещё стоит пройти?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.