Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2010, 11:20
salexey salexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Zurich
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
salexey *
Воспаление сухожилия кисти или разрыв?

Добрый день!

Мне 27 лет, по профессии пианист.
Около двух лет назад я получил небольшую проникающую травму кисти левой руки (неглубокую). Через 1,5 недели рука зажила и осталась небольшая выпуклость на месте удара, что хорошо видно на фото.
С тех пор рука практически не беспокоила, хотя иногда после сильных нагрузок в технически очень сложных пьесах, чувствовались боли и/или дискомфорт, но это проходило через 1-2 дня.
В субботу и воскресенье у меня было два концерта с довольно сложной программой и после последнего из них в месте удара и особенно под ним боль чувствовалась больше чем обычно. В понедельних я практически не нагружал руку, и тем не менее к вечеру боль постоянно и быстро усиливалась, и сейчас стала практически невыносимой. Причем практически не имеет значения положение кисти и руки.
К сожалению т.к. я сейчас нахожусь за границей, поход к врачу осложняется проблемой со страховкой. А в четверг у меня уже должен быть следующий коцерт.

Пожалуйста, помогите найти возможную причину и какие могут быть варианты лечения. У меня сейчас почти что паника, т.к. руки - это моя профессия.

Большое спасибо!

С Уважением,
Алексей

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 17:05
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где болит (можно обвести кружком на фото)?
Какие движения усиливают боль?
Отдаёт ли боль в пальцы? Может какие-то пальцы мозжат (как-будто отлежали)?
Больше болит днем или ночью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 21:17
salexey salexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Zurich
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
salexey *
Добрый день.

Красной линией обвел самое болезненное место. От него отдает во все пальцы (пальцы мозжат все, но не очень сильно) и аж до локтевого сустава. Боль сильная постоянная тянущая, в районе красной линии еще и небольшое жжение (как будто при порезе). Любое движение, отличающееся от положения на фото хоть на пару мм, или прикосновение к болезненному месту вызывает о-о-очень сильную боль (это при том, что я в принципе нормально переношу боль). Ночью был вообще кошмар, так и не смог уснуть.

Сегодня был у врача в Университетской Клинике в Цюрихе. Он сделал узи, было совсем немного жидкости в связке в месте обведенном красной линией. Но видно было плохо, он пытался вызвать главного врача отделения(который по его словам лучше разбирается в УЗИ ), но тот был занят.

Сказал, что похоже на воспаление влагалища связки, но говорил он это все неуверенно и точный диагноз так и не поставил. Был удивлен такой сильной боли.

Наложил шину, сказал минимум неделя покоя и прописал
Вольтарен в таблетках 1-0-1,
Дафальган до 4-х раз в сутки (но я честно говоря не хочу принимать лишние лекарства, ведь это же просто обезболивающее, да?)
и Ревмон гель (Rheumon Gel).

Очень интересует Ваше мнение. Прав ли он и не будет ли осложнений, если выполнять эти рекомендации? Т.к. руки - это мой хлеб...

Спасибо большое за помощь...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 22:18
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть доктор и прав. А пальцы не холодные, не синюшные? Хорошо бы провести тест Аллена для определения функции локтевой артерии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 22:39
salexey salexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Zurich
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
salexey *
Нет, пальцы вроде нормальные. Доктор заставил полностью разогнуть, а потом сжать в кулак. Болело дико, но получилось.

А что это за тест и как его сделать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2010, 23:05
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salexey Посмотреть сообщение
А что это за тест и как его сделать?
Это только доктор может сделать и грамотно оценить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2010, 23:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть это и теносиновит, про который говорил доктор, а может и синдром канала Гюйона [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , который может возникать у скрипачей. Заочно не разобраться. Но назначенная противовоспалительная терапия и покой должны оказать своё положительное влияние.

Комментарии к сообщению:
funnydoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.