Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2010, 11:53
Alla_2011 Alla_2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla_2011 *
Еще о глистах черного цвета...

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
На форуме был задан вопрос, который также интересует меня.
"Бывают ли глисты черного цвета?
У ребенка ( 7 месяцев) обнаружили в кале как будто черных червяков, одни есть побольше , а есть просто точечки, но их очень много( но не шевелятся).Уже собралась завтра нести анализы, а тут прочитала что глисты не бывают черные, и это может быть от тако что мы едим банан, а едим мы его практически каждый день.Хотела бы узнать так ли это?Может ли это быть от банана, и не вредно ли это?У взрослых вроде такого нет?Может это и не глисты вовсе? Хотела бы услышать мнение специалистов для успокоения!"

Вы ответили:

"Нет, черных глистов не бывает Вопросы про черные ниточки в стуле малышей, едящих бананы, повторяются здесь регулярно Так что успокойтесь. Бананы продолжать есть можно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог."


Но я точно понимаю, что из меня периодически выходящие (я думаю) черные членники, а не еда. Мне 25 лет. Уже 3 года периодичекси, каждые 3 мес, где-то чаще, где-то реже выходит это. Бывает по 4-5 штук в стуле, иногда ничего нет по несколько дней. В самый первый раз они также выходили черного цвета, никогда не были иного цвета. примерно 1-2 см в длинну, о,5-1,5 см в ширину, исполосованны продольно. Я думаю, может, это уже мертвые гельминты или от употребления мною препаратов железа.

Очень жду Вашего ответа: может все таки бывают глисты черного цвета?.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 12:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,455
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla_2011 Посмотреть сообщение
Но я точно понимаю, что из меня периодически выходящие (я думаю) черные членники, а не еда. Мне 25 лет. Уже 3 года периодичекси, каждые 3 мес, где-то чаще, где-то реже выходит это. Бывает по 4-5 штук в стуле, иногда ничего нет по несколько дней. В самый первый раз они также выходили черного цвета, никогда не были иного цвета. примерно 1-2 см в длинну, о,5-1,5 см в ширину, исполосованны продольно. Я думаю, может, это уже мертвые гельминты или от употребления мною препаратов железа.
Очень жду Вашего ответа: может все таки бывают глисты черного цвета?.
Заранее спасибо!
Ваше мнение весьма интересно, но хотелось бы знать мнение врача-лаборанта. Вы анализы за 3 года хоть раз делали?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 12:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черных глистов нет. Даже дохлых.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2010, 09:34
Alla_2011 Alla_2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Alla_2011 *
Спасибо огромное за Ваши ответы! Стало легче
Но разобраться - что это, хочется!
В лабораторию я эти "штуки" сдала на этой неделе. При первом осмотре лаборант сказал, что это не похоже на паразитов, посоветовал, вспомнить, что я ела. Сейчас будут делать анализ.
На мой взгляд, пища не может быть такой большой, я же ее жую...
С другой стороны, уже 5 дней (после тех 5 штук в стуле) ничего нет.
А могут ли это быть спресованные залежи "грязи" со стенок моего кишечника, которые иногда выходят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2010, 11:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,455
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 4,971 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla_2011 Посмотреть сообщение
При первом осмотре лаборант сказал, что это не похоже на паразитов, посоветовал, вспомнить, что я ела. Сейчас будут делать анализ.
Как только выяснят, что вы ели, нам сообщите пожалуйста. В медицинско-гастрономичеких целях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.