Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 21:55
yandol yandol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
yandol *
Нужно ли было делать пломбы?

Добрый день, мой стоматолог сегодня покрыл мне 2 передних зуба фотополимерными пломбами -всю поверхностьв несколько слоев. Объяснил, что нало, потому что стираются передние зубы, они у меня в принципе довольно чувствительные - по крайней мере на холодное, к тому же с неровной поверхностью, как будто параллельные бороздки по всему зубу. Но потом сказал, что теперь зубы уже не мои , поэтому надо быть с ними осторожнее. До этого зубы по крайней мере внутри были здоровые, без пломб. Нужно ли было это делать или я сделала только хуже? Стоит ли делать еще 2 передних зуба, как советует врач? Заранее большое спасибо.
  #2  
Старый 25.11.2010, 07:32
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас лечили, надеюсь, с Вашего согласия. Ведь это Вы пришли к врачу и просили медицинской помощи. Судя по Вашему описанию, все показания к такому лечению были.

Теперь и два соседних зуба (наверно боковые резцы) надо подвергнуть этой же процедуре для выравнивания цвета и фактуры поверхности всех четырёх передних зубов.

Посмотрите в зеркало, сейчас хуже, чем было? Быть осторожной означает не грызть семечки, не использовать зубы вместо пассатижей, не выдёргивать гранатную чеку и т.д., а в целом такая реставрация (винирами) адекватна жевательным нагрузкам, а эстетический результат, в том числе и фарфоровыми винирами, очень хороший.

Это остановит стирание эмали, снимет чувствительность, и другое.
  #3  
Старый 25.11.2010, 17:23
yandol yandol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
yandol *
Большое спасибо за разъяснение. Визуально хуже не стало, стало несколько лучше, просто я на эту процедуру в первую очередь пошла, чтобы продлить жизнь зубам, в принципе процедура не самая дешевая, и хотелось знать, что от нее больше пользы чем вреда. А лечением я в основном каналов занимаюсь, фотополимеры на передние зубы предложил сам врач.
Еще раз спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.