Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2010, 18:25
Denis1990 Denis1990 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Кунышино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Denis1990 *
Гепатит В ушел навсегда?

Вопрос к уважаемому Юсифу Алхазову.
Я в мае-июне этого года перенёс острый гепатит В средней тяжести с небольшой желтухой. Биохимический анализ крови нормализовался в июле. Анализ на HBsAg сдавал ежемесячно, титр (КП) снижался, анализ стал отрицательным только в начале октября. Другие анализы на вирус врачи не назначали, да и не делают их у нас. Инфекционист в поликлинике сказала, что надо еще в течение года периодически проверять HBsAg.
Меня волнует вот что: бывают ли случаи, и какая вероятность, что после острого гепатита В и отрицательного анализа на HBsAg вирус активизируется вновь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2010, 19:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стойкое отсутствие HBsAg после перенесенного острого гепатита В - свидетельство выздоровления. Нет оснований расширять объем обследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2010, 20:47
Denis1990 Denis1990 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Кунышино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Denis1990 *
Спасибо, но я конкретизирую свой вопрос.
В начале октября анализ на Hbs Ag - отрицательный. Теперь этот анализ буду сдавать в конце декабря. Есть ли вероятность, что он вновь может стать положительным? (ошибки лаборатории не рассматриваем сейчас, при допущении что анализы точные - вирус может вновь активизироваться?)
Это не теоретическое любопытство, а беспокойство по поводу не буду ли я внезапно вновь заразен, допустим для своей девушки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 22:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, в практической медицине не работают в режиме "если". Существуют статистические данные - взвешенные риски.
Динамика вашего заболевания в пользу выздоровления. Прогноз благоприятный. Но я не могу давать заключений раньше прошествия установленых сроков диспансерного наблюдения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.