Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 15:08
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Инстилляции в мочевой пузырь!

Здравствуйте! Женщина 28 лет, детей нет, хронический цистит 3,5 года. Аденомиоз. Делала лапароскопию по удалению эндометриоза. Колола бусерин 6 месяцев, сейчас заканчивается действие последнего. Мне сейчас делают инстилляции мочевого пузыря врач за основу берет протаргол, а уже в него добавляет лекарства, антибиотики, противовоспалительные, обезбаливающие, гепарин и т.д. А раньше она брала за основу хлоргексидин и в него уже добавляла лекарства, а отдельно еще делала с протарголом,нитратом серебра и маслами. Мне кажется эффект от мешанины хлоргексидина с лекарствами был лучше. Подскажите пожалуйста можно ли так делать или от такой мешанины наврятли будет толк и лучше каждое лекарство вводить по отдельности? Могут ли иммуномодуляторы вызывать обострение хрон. цистита? Или обострение могут быть также и из за недостатка эстрогена, т.к. колю бусерелин?Я сдавала интерфероновый статус и мне по чувствительности гинеколог назначал иммуномодуляторы, иммунитет повышали так я целый месяц иммуномодуляторы и пила и колола и в свечах вставляла(амиксин, неовир, полиоксидоний) так у меня было обострение за обострением просто ужас. Цистит постоянно был с бактериями-разными. Курс антибиотиков по чувствительности не помогал. А сейчас гинеколог опять на месяц выписала свечи виферон2 иначе говорит мы с твоим дисбактериозом во влагалище не справимся! Как вы думаете стоит ли ставить эти свечи? Можно ли проводить лечение лазером на низ живота при эндометриозе и аденомиозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 22:08
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие инстилляции не являются лечением цистита. Дефицит эстрогенов способствует учащению рецидивов ИМП. Имуномодуляторы человеку без синдрома иммунодефицита не нужны вообще. Всё перечисленное Вами избыточно. ненужно и, главное, небезопасно.
По сабжу: нужно выложить анализ мочи (на фоне обострения), результат посева и перечень принимавшихся препаратов со сроками лечения. Если будете выкладывать бланки, закрывайте личные данные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.