Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.10.2010, 07:27
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
Делитесь информацией более щедро, если хотите помощи. Что значит больше дисциплины? Чем Вас не устраивает кормление как сейчас?
Вы хотите кормить по часам?
В связи с чем отлучаете от груди?

Дочь может быть не готова к отлучению. От этого ее плаксивость.
К тому же дети очень чувствительны к эмоциональному состоянию родителей. Вы испытываете ПА, тревогу, ребенок это чувствует.
Как успокаиваете ребенка?
Что такое - "на меня реакция"?[/quote]


Ребенка упокаиваем игрой, водой. Думаю ароматерапию добавить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2010, 07:40
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
И о себе. Источник паники у меня один - боюсь неблагоприятных поворотов тиков, которые у старшего ребенка.

В пятницу была у невропатолога, назначил бы коаксил. Искали с 9 утра до 14-00 по аптеками и справкам, на фоне поиска ПА не было.
Назначение к вечеру изменили на Афобазол 3-6 табл., но ночь фенозепам 1таб. 2 недели, обзидан (блокиратор адреналина) 1\4таб. при ПА.

С помощь прибора выяснила, что после 2-3 часов сна дневного или ночного поднимается давление с 60\90 до 88\120 и спать не могу. Т.е. это у меня ПА.

В первую ночь фенозепама произошло тоже самое, пила 4раза 1\4 обзидан, давление снижалось\поднималось полуспала на этом фоне до 5 утра, далее уже не спала. Сбился цикл, на неделю раньше начались месячные. Аппетит появился.

Второй день выпила 2 утром афобазолов, 3 афобазолов во второй половине и фенозепам, спала с 9-30 до 7 утра.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2010, 07:42
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
ВОПРОСЫ
КАК ЛУЧШЕ УСПОКОИТЬ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО?
КУРС ЛЕЧЕНИЯ НА АФОБАЗОЛЕ ПОВЫШЕННЫХ ДОЗАХ ЛУЧШЕ ЧЕМ, БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2010, 09:04
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
кошмаров не снится, страх в душе есть - что моторные тики (плечи и кивки гловой)у сына 4 года могут перерасти в тяжелую болезнь, меньше боюсь если тики останутся как он с ними будет адаптироваться в обществе. Прогноз строгого невропатолога, что 30% что тики пройдут, прогноз другого невропатолога 90%, что тики пройдут к школе

помогите - как перестать беспокоиться за ребенка с тиками, стала ходить в церковь.
Особенно как без афобазола меньше беспокоится подскажите
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2010, 10:57
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
рпропо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.10.2010, 22:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ребенка упокаиваем игрой, водой. Думаю ароматерапию добавить.
Цитата:
КАК ЛУЧШЕ УСПОКОИТЬ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО?
Дети хорошо успокаиваются объятиями, лаской, тихими словами.

Если Вы не в состоянии дать ребенку успокоения, муж может заменить Вас на это время?

Во время отлучения от ГВ, обычно дети становятся плаксивыми, несговорчивыми, неспокойными. Это нормально, потому что они лишаются привычного способа успокоения, привычного общения с мамой. Чтобы привыкнуть к иному способу взаимодействия, нужно время, терпение, восполнение "потери" большИм количеством тактильного взаимодействия.

Цитата:
И о себе. Источник паники у меня один - боюсь неблагоприятных поворотов тиков, которые у старшего ребенка.
У Вас случаются ПА во время кормления? Как это связано с паникой по поводу тиков старшего?

Цитата:
помогите - как перестать беспокоиться за ребенка с тиками,
Невропатолог - не тот врач, который Вам нужен.
Нужен психотерапевт, психиатр.
Я попросила врачей прокомментировать Ваши таблетки.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2010, 14:25
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если Вы не в состоянии дать ребенку успокоения, муж может заменить Вас на это время?

У Вас случаются ПА во время кормления? Как это связано с паникой по поводу тиков старшего?
Муж укладывает младшего ребенка, т.е. заменяет, т.к. просила грудь.
ПА во время кормлений никогда не было, но это же релакс сам по себе... ПА ни на какой фактор фиксированный нет (или я его не знаю). Поскакивало давление и появлялось неприятное ощущение внутри, конкретных страхов во время ПА назвать не могу. Апофиоз (или ПА) наступал через два-три часа после засыпания (в эти часы я просыпалась более года ночью), скачки давления появлялись в течении недели. Страха смерти и т.д. не было.
Две ночи принимала фенозепам, на третью не понадобился. Пью афобазол 3 раза\день. ПА совпали с изменение менструального цикла.
Общая психонапряженность по поводу тиков у старшего ребенка проходит понемногу, может свыкаюсь с фактом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2010, 14:31
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Невропатолог - не тот врач, который Вам нужен.
Нужен психотерапевт, психиатр.
Я попросила врачей прокомментировать Ваши таблетки.
Это возможно не в компетенции невропатолога, но поговорив часок со мной, предположил, что психотерапевт может мне и не понадобится. Похоже на нервный срывчик.
Ранее попадала в автомобильную аварию с переломами, 3 мес. в больнице полежала, но сдала потом на права и вожу машину.
В подъезде разок по голове долбанули, неприятно было сначала, но пользуюсь же лифтом, фобий не появилось.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2010, 14:36
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
Спасибо большое за консультацию
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2010, 12:49
lamp lamp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: москва
Сообщений: 22
lamp *
Прошу прокомментировать назначение Афобазола 3т\день до 6 при необходимости. Фенозепам 1т. на ночь 2-3 недели.
Афобазол принимаю 3шт., иногда 4шт., 7-й день, Фенозепам 3 раза в начале пила и без него сплю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2010, 23:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попросила врачей-психотерапевтов заглянуть в тему.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2010, 22:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lamp Посмотреть сообщение
Прошу прокомментировать назначение Афобазола 3т\день до 6 при необходимости. Фенозепам 1т. на ночь 2-3 недели.
Афобазол принимаю 3шт., иногда 4шт., 7-й день, Фенозепам 3 раза в начале пила и без него сплю.
Лечение не совсем адекватное.
Я бы еще добавил антидепрессант.
Афобазол - слишком слабый препарат, чтобы его имело смысл принимать.
Думаю, Вам не откладывая, стоит посетить другого психотерапевта.
Можно позвонить мне. Телефон в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.