Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2010, 00:35
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Синус-лифтинг+имплантация

Здравствуйте,уважаемые специалисты! У меня обострилась киста 25(зуб под коронкой).Показания к удалению.На нем крепится мост,а рядом стоит имплантат 24.На консультации наметили такой план:удаление 25+открытый синус-лифтинг+имплантаты 25,26.Попросили сделать КТ,но я делала ее год назад для ЦНИИСа,проблем не возникло тогда.А в этой клинике видимо нет программы для просмотра.Я признаться не поняла толком что они попросили меня сделать,распечатать снимки по месту изготовления или загрузить программу.....не знаю что дальше делать с этой дискетой,знаю только ,что повторно КТ делать не хочу.Может кто то из специалистов сможет посмотреть снимки и определить действительно ли мне необходим синус-лифтинг и какие побочки могут быть после него? И может ли вызывать доверие клиника, с недостаточным программным обеспечением. С уважением,Василисса.
  #2  
Старый 26.08.2010, 11:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не хочу" в таких вопросах обычно аргумент № 345. В данном случае Вам предлагают абсолютно адекватное и обязательное исследование, к тому же совершенно непонятно, почему именно Вы не хотите. Нормальный врач при таком раскладе просто откажется Вас лечить, да и всех делов.
  #3  
Старый 26.08.2010, 13:46
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
"Не хочу"это не прихоть,подобное исследование по каждому случаю не делают,это мне сказал доктор,который выполнял это исследование,достаточно КТ 9-ти мес.давности вполне-сказал он.Я повторюсь, в ЦНИИСе доктор вставил дискету вкомп. и все увидел.Очень жаль что получила такой эмоц.ответ.
  #4  
Старый 26.08.2010, 13:51
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не достаточно. А ЦНИИС давным-давно не является критерием качества.
Впрочем, это Ваше право.
  #5  
Старый 26.08.2010, 15:07
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Я не собираюсь лечиться в ЦНИИСе. Меня интересует в каком формате я должна предоставить запись КТ, если в клинике нет спец.программы для 3D.Когда он вставлял диск,что он планировал увидеть?Как не имея у себя базы можно увидеть снимки в трех-мерном изображении? Мой доктор совсем не против именно этих снимков,но я не уточнила что он хочет,распечатанный вариант или что либо еще.., К сожалению я не могу с ним связаться он в отпуске.
  #6  
Старый 26.08.2010, 17:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, это придётся узнавать у него.
  #7  
Старый 27.08.2010, 18:09
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы должны обратиться туда, где вы делали КТ и попросить, чтобы вам дали программу для просмотра КТ.

Для того, чтобы просмотреть вшу КТ не нужно иметь базу, достаточно программы для просмотра и диска с вашими данными.
  #8  
Старый 01.09.2010, 17:13
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Дают то что дали.К сожалению в спешке обратилась по наводке врача из ЦНИИСА в большую клинику,там большой сканер,позже только узнала что существуют спец.сканеры для стоматологических нужд.Деньги заплатила,а просмотреть не могу самостоятельно,и не во всех клиниках есть программы просмотрщики.Я собственно по этому поводу написала,думала кто нибудь поможет, у кого она есть или даст совет где эту программу можно приобрести.....
  #9  
Старый 03.09.2010, 13:54
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
То есть томограф общемедицинский, а не стоматологический?
В этой ситуации может и смысла нет искать просмотрщик, т.к.,
как правило, эти томограммы имеют недостаточную точность...
  #10  
Старый 03.09.2010, 20:04
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Понятно.Выкинула 4000 р., зря прошла эту далеко не полезную процедуру,потеряла время....Где можно сделать повторно(без обломов) и сколько стоит ?
  #11  
Старый 03.09.2010, 22:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погуглите.
  #12  
Старый 05.09.2010, 23:59
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Thumbs down

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Что то я уклонилась от темы с этой КТ.Говорят(врачи),что по оптг можно оценить уровень костной ткани.У меня три вопроса 1)достаточно ли,в моем случае кости,для установки 2 имплантатов25,26 с закрытым синус-лифтингом?Если да,то 2)насколько вероятна потеря биоматериала?Ведь это делается в слепую,одномоментно с установкой имплантата,можно "заехать"в гайморову пазуху. Боюсь травмировать при снятии коронки 27 зуб,3)можно ли коронку отпилить и зашлифовать,а на место 26,27 установить врем.протез?Спасибо!
  #13  
Старый 21.10.2010, 17:11
VASSYA VASSYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
VASSYA *
Мягкий синус-лифтинг+имплантация

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Говорят(врачи),что по оптг можно оценить уровень костной ткани.У меня три вопроса 1)достаточно ли,в моем случае кости,для установки 2 имплантатов25,26 с закрытым синус-лифтингом?Если да,то 2)насколько вероятна потеря биоматериала?Ведь это делается в слепую,одномоментно с установкой имплантата,можно "заехать"в гайморову пазуху. Боюсь травмировать при снятии коронки 27 зуб,3)можно ли коронку отпилить и зашлифовать,а на место 26,27 установить врем.протез?Спасибо!
Ответить с цитированием
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.