Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 01:36
Jek777 Jek777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Jek777 *
Грибок в паху

Здравствуйте, очень нужна помощь! Не получается вылечить грибок в паху!
Все началось примерно через 3 недели после занятия на велотренажёре.
Лечил следующим:
1) Мазал мазью Кетоконазол. (полтора месяца)
2) Затем врач назначил Пимафукорт (14 дней)
3) Пошел к другому врачу, купил у него какую-то серную мазь, мазал 14 дней. (утром раствор йода, вечером серная мазь)
4) Мазал просто раствором йода (1 месяц)

После мазей покраснение уходит, визуально становится немного лучше, но до конца так и не проходит, а площадь поражения увеличивается! Мазать мазями начал практически в самом начале появления грибка!

1. Врач сказал, что окончательно можно вылечить только антибиотиками, это действительно так?
Как мне дальше проводить лечение ?
2. Можно ли когда мажу мазями принимать душ ? и как часто ?

Буду очень признателен за помощь!

Фотографии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 18:17
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото, на данный момент высыпаний практически нет. Что конкретно беспокоит?
1. Нет. Паховая эпидермофития обычно хорошо лечится местными противогрибковыми средствами. Антибиотики не нужны. Грибок был подтвержден исследованием соскобов?
2. Можно. Только мазать надо после душа, а не наоборот. Душ можно принимать по мере необходимости (все индивидуально, и зависит от образа жизни, физических нагрузок, и т.п.), но слишком часто тоже не стоит.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 02:07
Jek777 Jek777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Jek777 *
Беспокоит внешний вид(там где был ярко-выраженный грибок кожа блестит, а вокруг темнее, чем было до болезни) и периодически слазит или шелушиться кожа, которая ближе к паховым складкам, также когда ничем не мажу более-менее продолжительное время, начинается небольшой зуд, что очень надоедает. В общей сложности лечу около 7-8 месяцев. За последний месяц-полтора визуально стало лучше, улучшения очень-очень медленно происходят.

Исследования на грибок не делал. Я как-то спрашивал у врача, необходимо ли мне сдавать какие-то анализы на грибок, но он мне сказал, что это почти пустая трата денег и времени. В моей поликлинике меня смотрело 3 врача, говорили: "у вас грибок" и никто никуда не посылал сдавать анализы. Каждый врач назначал какую-то мазь...

1. Мне как-то врач-дерматолог сказал что можно смазывать спиртосодержащей жидкостью, я так понимаю что это обычный этиловый спирт, который продаётся в аптеках ?

2. Может вопрос глупый, но как лучше наносить противогрибковую мазь: мазать поверх старой, очистить спиртом пораженную часть кожи и нанести мазь или же смыть водой ?

3. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо периодически мазать какой-либо противогрибковой мазью 10-14 дней если будет начинаться зуд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 03:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Спиртом мазать нельзя-это дополнительный раздражающий фактор.
2.Не надо ничего чистить,мазь наносится тонким слоем 2 р в день и обычно к следующему нанесению хорошо впитывается. Не надо наносить толстым слоем.
3.При следующем обострении сдайте все-таки анализ с мест высыпаний на грибы.
Кроме этого исключите любые провоцирующие факторы:плотно прилегающее синтетическое белье, синтетические и шерстяные брюки.
Не мойте постоянно мылом,только 1 р в неделю.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.