Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 20:24
MarinaMogilat MarinaMogilat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaMogilat *
Долго температура и кашель

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 170, вес 50.
В начале 20-х чисел сентября заболела ОРВИ - температура до 39,5; небольшой насморк и сильный сухой кашель. Пила аспирин и терпинкод (самолечение ). Через четыре дня температура перестала повышаться до таких цифр, но с тех пор она варьирует от 37 с копейками утром до 38 с теми же копейками вечером. Меряю, потому что ее ощущаю. Аспирин почти не помогает, я уже перестала его пить. Насморка больше нет, но кашель тоже не уменьшается - в течение дня бывает "приступами", и отходит совсем чуть-чуть желтовато-белая мокрота. Полторы недели назад сходила к врачу - послушала, сказала - легкие в норме, выслушивается трахеобронхит. Отправила на снимок грудной клетки - тоже ничего. Прописала аугментин по 325 три раза в день на неделю, афлубин, линекс и ацц. Я пила только аугментин, ничего не пропуская, все 7 дней - ничего не изменилось. На данный момент беспокоит умеренная, но постоянная слабость из-за температуры и очень мучает кашель - пью на ночь терпинкод, худо-бедно помогает, иначе спать совсем не могу. Посоветуйте, пожалуйста, укладывается ли это все в обычную простуду и стоит ли идти обследоваться дальше сразу или можно еще подождать?
Еще в течение этой затянувшейся простуды был один раз (еще до визита к врачу) цистит - у меня это не редкость, но все-таки напишу, вдруг это важно. Прошел быстро, пила ципролет. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 20:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Рентгенография органов грудной клетки
2) Мокрота на КУБ (возбудитель туберкулеза) трехкратно.
ЗАВТРА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 20:45
MarinaMogilat MarinaMogilat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaMogilat *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
1) Рентгенография органов грудной клетки
2) Мокрота на КУБ (возбудитель туберкулеза) трехкратно.
ЗАВТРА.
Спасибо. Только я не совсем понимаю, особенно насчет пункта 2 - это я могу прийти в поликлинику и попросить врача назначить мне эти исследования? Или обращаться в другое место, диспансер, например?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 20:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и в диспансер, можно и в поликлинику - общее правило - кашель больше 3-х недель - обследование на туберкулез.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2010, 08:33
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А Вы сдавали кровь,мочу на общий анализ?Почему цистит для Вас "не редкость"?Вы когда-нибудь обследовались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.