Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2010, 20:52
denis_v denis_v вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 3
denis_v *
Миндалины: удалять или нет? Проконсультируйте, пожалуйста.

Зравствуйте.

Мне 30 лет. Всю жизнь горло было слабым местом. Не дай Бог холодненького выпить, на сквознячок попасть... Даже мороденое летом есть страшно. Чуть что - сразу заболевает горло. Да и ОРЗ с недавних пор стало часто накрывать. В миндалинах пробки (почти постоянно).

На очередном визите к терапевту стал просить, чтобы меня к иммунологу отправили, может он что скажет. Но терапевт сказал, что все мои проблемы из-за горла и отправил меня к ЛОРу.

Причем горло у меня стало болеть не как обычно (миндалины опухшие и больно глотать). Все быстро переходит на заднюю стенку глотки и оттуда вверх (к носу) и вниз (подкашливать начинаю).

Пошел на прием. Как раз болело горло и был насморк. ЛОР (к.м.н.) поставила мне диагноз хронический тонзилит. Назначила процедуры промывания лакун и носоглотки. Так же сдавал анализ крови на АСЛ-О и С-реактивный белок.

Процедуры мне все сделали. Стало лучше гораздо. Анализы: АСЛ-О - <200, C-реакт.бел. - <6.

ЛОР рекомендовала сдать анализ на ф-ю миндалин.

С того момента прошло 4 месяца.

С неделю назад я сдал анализ на ф-ю миндалин и записался на прием в одну известную питерскую клинику к заведующему ЛОР отделением. Пришел, рассказал все, как есть, показал результаты анализов и получил однозначный ответ (осмотр он тоже сделал, выдавил из миндалины гной) - миндалины удалять, нечего им там таким делать.

Но... как-то странно все это звучало, как будто ему проше всего их удалить и получить немалую сумму денег за операцию. В лечении он смысла никакого не видит.

Ниже я выложу фото результата исследования ф-ии миндалин (извините, ну не могу я разобрать почерк медработников).

Скажите, пожалуйста, с такими анализами удаление это действительно единственный выход? Пробелмы с горлом реально достали =(

Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.