Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 13:52
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Медосмотр

При медосмотре при постплении на работу имеет ли право гинеколог проводить ректральное исследование, брать мазки без моего согласия. Я девственница. Осмотра боюсь. Есть свой постоянный врач, к которому я привыкла. Обязан ли гинеколог принять справку от этого врача из другой поликлиники? Если обязан, по какой форме эта справка должна быть и срок ее действия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 15:19
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, имеется ли у работодателя ведомственное лечебное учреждение, из которого и только из которого он желает видеть медицинские заключения? Или есть ли какие-то иные причины, по которой работодатель не может удовлетвориться справкой из другого лечебного учреждения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 15:21
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, мед. учреждение ведомственное по полюсу добровольного мед. страхования. Работа на нефте-газовом заводе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 15:33
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что требования работодателя обоснованы. Медосмотр является необходимым условием принятия Вас на работу, лечебное учреждение ведомственное и работодатель вправе доверять только заключениям "своих" специалистов.
Попробуйте поговорить с гинекологом лично. Выразите своё понимание условий, которые установил работодатель, и мягко предложите ознакомиться с недавними результатами осмотра, проведённого Вашим врачом (которому Вы доверяете). Но с правовой точки зрения, повторюсь, требования работодателя обоснованы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 15:36
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если не согласится, и настоит на осмотре, имею ли я право отказаться от ректрального осмотра (или заменить его другим видом обследования, например УЗИ) и сдать только мазки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 16:40
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически - да. Практически же всё будет определяться тем перечнем обследований, которым руководствуется гинеколог (читайте - который ему приходится соблюдать самому).
Понимаете - Вы в данных отношениях НЕ пациент, а кандидат на замещение конкретной должности у конкретного работодателя, а значит и права пациента, закреплённые в "Основах законодательства..." на Вас не распространяются. Вы сейчас находитесь в трудовых отношениях, по сути (несмотря на то, что трудовой договор ещё не заключен).

Комментарии к сообщению:
Sergey_ одобрил(а): не одобряю: сначала докажите, что она не пациент
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 17:16
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хм... А при вагинизме имеет право осмотреть без моего согласия?
И куда я могу пожаловаться, если врач мне нагрубит, сделает больно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2010, 22:11
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
Хм... А при вагинизме имеет право осмотреть без моего согласия?
И куда я могу пожаловаться, если врач мне нагрубит, сделает больно?
Без Вашего согласия никто Вас насильно осматривать не будет. Однако, если в заключении сей факт будет отражен, то на вопрос, насколько ликвидно будет такое заключение для приема на работу, сможет ответить лишь сам работодатель.
Факт грубого обращения зачастую труднодоказуем, но также и труднопредсказуем-так что заранее не надо на это настраиваться. А понятие боли у всех разное, потому не всякое субъективное ощущение боли противоправно. Вы не совсем верно настраиваетесь на осмотр, оттого трудно давать ответы заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2010, 00:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для полноты картины укажите, на какую должность Вы устраиваетесь на нефте-газовом заводе.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2010, 11:42
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лаборант
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2010, 11:54
Slave Slave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slave о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Eritema Посмотреть сообщение
А понятие боли у всех разное, потому не всякое субъективное ощущение боли противоправно. Вы не совсем верно настраиваетесь на осмотр, оттого трудно давать ответы заранее.
При любом касании к плеве больно, при попытке осмотреть ректрально адская боль , мой врач в курсе, поэтому лишний раз меня не мучает.
А как же главная заповедь врача "не навреди", гуманное отношение к пациетам?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2010, 13:57
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
А как же главная заповедь врача "не навреди", гуманное отношение к пациетам?
Если говорить о de jure, то всё вышеперечисленное в силе, этого никто не отменял....а de facto-нужно сначала на прием сходить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.