Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2010, 08:53
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Астено-невротический синдром.

Здравствуйте. Мне 23, в 17 невролог ставила диагноз астено-невротическое состояние на фоне хронической соматической патологии. Заключение по энцефалограмме: легкие изменения регуляторного характера за счет дезорганизации основного ритма. При исследовании сосудов в последнем предложении сказано: в гориз. положении слева регистрируются позвоночные вены, что говорит о включении коллатервлей - признаки венозного застоя в ВББ слева. Заключение: признаки экстравазальной компрессии левой ПА на уровне входа в полость черепа. Мне назначали фенибут, эуфиллин, массаж и что-то еще, но я тогда не посчитала нужным лечиться. С год назад поставили диагноз вегето-сосудистая дистония (симптомы: тахикардия, холодные конечности, чувствительность к стрессу, пониженное давление и тд). Стали беспокоить черты моего характера, такие как мнительность, впечатлительность, тревожность, чувствительность, плохое противостояние стрессам, зацикливание на мыслях, накручивание негатива и тд. Это реально мешает жить, и мне очень захотелось разобраться, в чем же первопричина и что нужно лечить. Могут ли эти черты характера и сама ВСД быть спровоцированы теми нарушениями в ритме мозга, показанными на энцефалограмме, или венозным застоем там же? Нужны ли дополнительные исследовние, например МРТ мозга? Я просто знаю что при астении и ВСД часто бывает достаточно успокоительных трав, спорта и здорового образа жизни, но если причина лежит глубже в нарушениях мозгового ритма или кровотока, этих мер вряд ли будет достаточно. В общем, была бы очень благодарна за рекомендации, в каком направлении двигаться, чтобы победить недуг

PS имеется также аномалия Киммерли, поясничный остеохондроз и варикоз на левой ноге.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 09:41
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо общаться с психологами и психотерапевтами. Никаких значимых изменений в результатах исследований не описано, жалобы не для невролога.
Плюс получите предупреждение за нарушение правил форума - не надо писать в разделе для общения врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.