Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2010, 09:24
Helen_P Helen_P вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Helen_P *
Срастание шва

Уважаемые господа,

История долгая и больше имеет отношение к травматологии (если модераторы сочтут данную тему здесь неуместной, просьба перенести), однако на данный момент меня интересует в ней вопрос, связанный с образованием послеоперационного рубца.

07.05.2010 мне был выполнен реостеосинтез ключицы реконструктивной пластиной на 6 винтов, при этом 2 центральных винта в месте перелома установлены не были (для улучшения кровообращения и т.п.,). Швы сняли в поликлинике в установленные оперировавшим хирургом сроки на 18 день (22 мая) и направили обратно в больницу на консультацию, т.к. травматологу в поликлинике не нравилась рентгенограмма.
25.05 тщательный осмотр в больнице консультантом-травматологом, договорились, что прихожу в конце июня с контрольной рентгенограммой для оценки страстания перелома.
28.06 на осмотре мне говорят, что не сросся шов, зато на его месте образовался пролежень, мне накладывают вторичный шов и отправляют гулять на 21 день (с регулярными явками на перевязки, разумеется).
Шов не сросся ни на 21, ни на 30 день, в результате 5 дней назад мне сняли пластину и заменили спицей.

Вопрос все же по шву на даты 22 и 25 мая: насколько нормально, что ни врач, снявший мне шов 22 мая, ни врач, осматривавший меня 25 мая, не увидели того, что вместо образования рубца идет процесс образования пролежня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.