Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2009, 11:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
как я поняла, изучив вопрос, от кальция зависит выработка синовиальной жидкости. если мало кальция - мало жидкости. а во время берем-ти меня беспокоила сильная чувствительность зубов, даже говорить было чувствительно из-за воздуха. оголились все шейки зубов, стоматолог была в ужасе, образовалось много кариеса. то есть нехватка кальция налицо.
Это полная чушь. От кальция выработка синовиальной жидкости не зависит.

Комментарии к сообщению:
Adonin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2009, 16:37
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Нормальный коленный сустав,без каких-либо признаков артроза.

НЕТ.
радует =) я кстати так и знала. им лишь бы диагноз поставить.

полное отчаяние... почитала в инете - все с такой проблемой после родов и никто не может помочь! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
все описывают мои симптомы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2009, 16:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,737
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
радует =) я кстати так и знала. им лишь бы диагноз поставить.

полное отчаяние... почитала в инете - все с такой проблемой после родов и никто не может помочь! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
все описывают мои симптомы.
Вы читаете и ищете информацию на форумах-печки-лавочки,в которых обращающиеся САМИ СЕБЕ установили связь болей с послеродовым периодом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2009, 17:11
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вы читаете и ищете информацию на форумах-печки-лавочки,в которых обращающиеся САМИ СЕБЕ установили связь болей с послеродовым периодом.
я не собираю вступать с вами в полемику: вы ведете себя некрасиво и для мужчины, и тем более для врача.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2009, 01:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
только не понятно ничего, никто не может дать ответ на проблему. видимо медицине до нас далеко.
А в чем именно проблема? - болей нет, ограничения движений нет, нарушения функции суставов нет. Описание проблемы невнятное, результатов врачебного осмотра нет (только диагноз), визуализация нормальная.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2009, 10:42
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
А в чем именно проблема? - болей нет, ограничения движений нет, нарушения функции суставов нет. Описание проблемы невнятное, результатов врачебного осмотра нет (только диагноз), визуализация нормальная.
нет, явных болей нет. на данный момент есть сильный скрежет со щелканьем преимущественно при вставании. это вызывает у меня сильный дискомфорт, легче вставать, если опираться рукой о стул. короче, то, что было до беременности и после - две больше разницы приседать до упора на корточки я вообще боюсь - ощущение, что чтото в коленях сейчас сломается. в общем, наверное, так чувствуют себя бабки лет в 80 =)))

вот именно это и описывают женщины после родов "чтото с коленками не то". А разобраться в этом никто не может. Ребенок же много чего от матери забирает при беременности. Нехватка какого именно вещества так влияет на коленный (в частности) сустав?.... Как привести его в норму?... Надеюсь, что в скором времени это перестанет быть риторическими вопросами

Такой вопрос: снимки показывают состояние хряща или только костной ткани? Вы пишите визуализация нормальная, это значит и кость и хрящ в норме?
Мой врач по снимкам сказал мне следующее: "Никаких отклонений не вижу, если только надколенник чуть выше нормы расположен, но это не суть. У всех людей хрящевая ткань разная - у кого то мягкая, у кого то прочная. У вас - мягкая, поэтому вы и столкнулись с такой проблемой".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 11:26
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
При хондромаляции надколенника может быть боль в хряще коленной чашечки, но изменений в самом хряще объективно может и не быть. Их не видно. Но боль есть. Начните лечить это так, как положено лечить хондромаляцию. Или Вам нужна другая болезнь? Одна проблема уже озвучена. Чем Вам не нравится хондромаляция? Вы считаете, что потеряли некие вещества во время беременности и хотите знать какие именно? Допустим, что Вы что-то потеряли, но никогда не узнаете, что это было. При таких условиях что Вы собираетесь делать дальше?
еще раз повторюсь - боли нет! есть сильный дискомфорт!!! мешающий мне нормально двигаться и жить хруст+скрежет+затрудненность движений (тяжело вставать-садиться) ===мои основные жалобы.
мне на данный момент нужны препараты, которые мне помогут. для этого мне нужно знать, что именно потерялось в период беременности. глюкозамин+хондроитин = незначительный эффект.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 18:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебная дискуссия о тейпировании выделена в отдельную тему http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83212
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2009, 11:13
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
интересно, а описанные мной симптомы не могут ли являться симптомами ревматизма? может к ревматологу сходить....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2009, 12:07
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
интересно, а описанные мной симптомы не могут ли являться симптомами ревматизма? может к ревматологу сходить....
Не могут. Но к ревматологу сходить можете.

Комментарии к сообщению:
artsoldier одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2009, 23:49
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Не могут. Но к ревматологу сходить можете.
пожалуйста, можно поподробнее почему не могут? во время беременности была жуткая ангина, лежала в больнице.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 08:06
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
пожалуйста, можно поподробнее почему не могут?
Для "подробнее" придется изложить информацию как минимум двух курсов мединститута. В поисковике набейте "рематоиный артрит" и прочитав поймете, что описанные Вами жалобы не имеют никакого отншения к системным (ревматическим) заболеваниям.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.04.2009, 10:08
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Для "подробнее" придется изложить информацию как минимум двух курсов мединститута. В поисковике набейте "рематоиный артрит" и прочитав поймете, что описанные Вами жалобы не имеют никакого отншения к системным (ревматическим) заболеваниям.
вот почитав про ревматоидный артрит, мне кажется, что как раз он и есть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2010, 20:31
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спустя время сделала МРТ поясничного отдела позвоночника в связи с болями: остеохондроз, спондиллез, спондилоартроз, протрузия диска 0.2мм, грыжи Шторля.
Осмотрена неврологом.
Под вопросом диагноз дисплазия соединительной ткани.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.