Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 22:32
nastu45 nastu45 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Шадринск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
nastu45 *
Лямблии... и глисты.

Здравствуйте. Мне 25 лет, проживаю в Зауралье. 2 года назад, когда я была беременной, на 8 месяце у меня заболел живот и я поша к инфекционисту, обнаружили цисты лямблий, сказали назначат лечение как закончу кормить грудью. И вот недавно пошла к врачу(кормила ребенка грудью 2 года), уже к другому аллергологу-иммунологу, она мне назначила следующее лечение:
1. Обильное питье. лист березы 1ст. л.*200,0 - 40 мин. настоять, 1/2 ст*3 р перед едой.
Одестон 200мг. 1т.*2р за 30-60 мин до еды(пить на протяжении всего периода лечения)
Немозол 400 мг. 1т.*2р - после еды, 5 дней.
Провести чистку - энтеросгель+ мин.вода 1/2ст*3р,5 дней.
2. Макмирор 200 мг. 1т.*3р, после еды, 7 дней.
повторить чистку.
3.Вобэнзим 2т.*3р за 30 мин. до еды, 3-4 недели.
+кисломолочные продукты.
Скажите стоит ли мне пропивать все эти препараты, эффективным ли будет лечение и есть ли аналоги этим лекарствам. надо ли проверять мужа и сребенка на наличие у них лямблий.
И еще сколько помню себя с детства, то у меня часто бывали острицы, пролечит меня мама, а потом спустя какое-то время они опять появляются. Может это заболевание быть хроническим?
И еще забыла уточнить - поставлен диагноз дискенезия желчевыводящих путей, запоры бывают иногда, летом высыпания на коленках и локтях, также довольно часто бывает молочница, которая думаю связана как раз с лямблиями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2010, 23:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас единственное, что можно как-то связать с лямблиями - кожные высыпания. Какой диагноз ставид дерматолог? Те лямблии, которые были 2 года назад, давно Вас покинули - это самоизлечивающееся заболевание. По поводу остриц прочитайте прикрепленную тему "Гигиенические мероприятия..." и будет понятно, почему они "хронические". Есть ли энтеробиоз сейчас?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 23:15
nastu45 nastu45 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Шадринск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
nastu45 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Сейчас единственное, что можно как-то связать с лямблиями - кожные высыпания. Какой диагноз ставид дерматолог? Те лямблии, которые были 2 года назад, давно Вас покинули - это самоизлечивающееся заболевание. По поводу остриц прочитайте прикрепленную тему "Гигиенические мероприятия..." и будет понятно, почему они "хронические". Есть ли энтеробиоз сейчас?
У дерматолога давно была, честно скажу не помню какой он мне диагноз поставил. Энтеробиоз да, есть. Получается лечение от лямблий проводить не нужно? или сходить и сдать анализ? простоя работаю в той сфере, где нужна санитарная книжка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 23:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз нужна санитарная книжка, сдайте анализ. Энтеробиоз нужно лечить. И, главное, мыть квартиру до умопомрачения. Придется лечить и семью, включая ребенка. Какой у него сейчас возраст?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 09:44
nastu45 nastu45 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Шадринск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
nastu45 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Раз нужна санитарная книжка, сдайте анализ. Энтеробиоз нужно лечить. И, главное, мыть квартиру до умопомрачения. Придется лечить и семью, включая ребенка. Какой у него сейчас возраст?
Ребенку 2г.4м. Про тщательное мытье, стирку и глажку я это поняла. НО как уберечь себя от заражения вне дома, почему мой организм так быстро притягивает к себе глистов. Хочу избавиться от них раз и навсегда. Спасибо за внимание и ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.