Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.03.2010, 13:19  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
большая просьба дать совет! Беременность и ТТГ

Добрый день! Пишу Вам т.к. не могу попасть на прием к врачу. (врач у которой я наблюдалась, ушла из пол-ке, сейчас решаю вопрос о получение направление к другому врачу, но пока безуспешно в связи с чем надежда только на ваш форум)

Моя ситуация - в данный момент 32 неделя беременности.
27 лет. Рост 160, Вес 64 кг. ( до беременности вес 52 кг.)

2008 г. неразвивающ. беременность. анализы Т4 св. 15,5., ТТГ 2,49 ( ощущение комка в горле) сделали узи щитовдной железы, врач сказал немного меньше она у тебя. но в целом все не плохо ( пр.доля 14,2*17,2*36. лев. доля. 12,4*18,4*37)

май 2009 г. ТТГ 6,3 срочно к эндокринологу, назначено йдомарин 150 мг. эндокринолог усомнился в результатах анализов (велено пересдать анализы через несколько месяцев и желательно не беременнить)

сентябрь 2009 г. я беременна счастье и паника одновременно, бегом к эндокринологу, сдала анализы ТТГ-3,4., Т4 св - 13,0. Т3 2,0. (6 я неделя беременности) назначен эутирокс 25 мкг и йодомарин 200

ноябрь 2009г. 12я или 13 я неделя результат анализов ТТГ 2,18, Т4 св. 14,5
врач в отпуске не могу попасть к ней, ловлю случайно в коридоре, глядя в анализы говорт все в порядке, повышать дозу эутирокса не нужно.
а дальше начинаются проблемы у врача (дай Бог ей здоровья не знаю, что с ней) но она постоянно на больничном.

в начале марта срок 30 недель ТТГ 1,79. Т4 ( к сожалению ошиблась и сдала не свободный а просто Т4 -117)
возможности сходить к эндокринологу нет.
в 2003 году родила девочку, беременность была тяжелая, токсикоз 9 месяцев, повышенное сердцебиение, анализы на гормоны не проводились. врач говорила родишь все пройдет. С интелектом пока все нормально. Слава Богу.
Очень переживаю, что упущено время, возможно лечение должно было быть иным, если что то можно наверстать, подскажите как УМОЛЯЮ! вся изпереживалась. Огромная благодарность за внимание
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.03.2010, 13:51  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все у Вас нормально, продолжайте тироксин до разрешения беременности,а йодомарин до завершения грудного вскармливания.
Норма ТТГ для 3 триместра до 3,0- вы укладываетесь.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 18.03.2010, 14:06  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
Огромное спасибо, за ответ!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.03.2010, 17:52  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
Можно еще вопрос, сразу после родов. прием эутирокса прикратить? (напомню доза 25 мкг) и через несколько месяцев сдать анализы и к эндокринологу? а во время кормления пить только йодомарин? правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.03.2010, 17:54  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, правильно
эутирокс после родов прекратить
во время ГВ пить препараты йода
контроль ТТГ через 3-6мес после родов
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #6
Старый 23.03.2010, 23:11  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
огромное Вам спасибо, еще раз
Ответить с цитированием
  #7
Старый 13.09.2010, 11:33  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
Спасибо огромное за советы и рекомендации . Мы родились в мае 3550, 52 см. все у нас в порядке. Мы очень сознательные! Сдала анализы Ттг 1,8 (0,4-4,0) АТ-ТПО 0,3 (< 5.6) - как и рекомендовалось. Только с анализами опять идти не куда. наш доктор в отпуске. Если не сложно прокоментируйте, эутирокс можно больше не пить вообще? Второй анализ сдала для детского эндокринолога. дочке 7 лет (щ. ж меньше нормы) поэтому не знаю нужен ли он для меня вообще и что он может значить. ТЕМА ПРО ДОЧКУ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158762
Ответить с цитированием
  #8
Старый 13.09.2010, 18:37  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем:-)
ТТГ замечательный, сейчас тироксин не нужен, если кормите грудью продолжайте препараты йода.
Есть смысл смотреть ТТГ допустим 1 раз в 5 лет+ обязательно при новой беременности.

Про детскую щитовидную железу уже достаточно вам написали....
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #9
Старый 13.09.2010, 23:17  
sss3 sss3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 60 sss3 *
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.