Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #511  
Старый 20.08.2010, 16:00
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я понимаю, что окончание может наступить и завтра и лет через 40-50 и на этом фоне хотел бы более насыщенно жить сегодня. Что я и делал последние годы. Однако, на данный момент есть симптомы, которые мне это делать не дают. Проблема в первую очередь в них.

Обеспокоенность здоровьем имеет большие сроки - это факт. Но сам я связываю ее с высокой степенью чувствительности к окружающему миру и, поскольку эта же самая чувствительность к миру дает, кроме обеспокоенности, еще и кучу полезных моментов (я уже писал, что мне все всегда давалось легко, усилий для достижения чего либо я не прилагал почти никогда), полагаю накладным расходом. Другой вопрос в том, что сейчас этот накладной расход вышел на первый план и пожрал бенефиты, оставив мне возможность жить, используя наработанные ранее (как финансовые, так и социальные). Если бы я был старше, то воспринял бы это как должное, но, на мой взгляд, я достаточно молод для того, чтобы уже начинать жить за счет плодов прошлого, а не нарабатывать новые. Тем более, что плоды эти не так и велики.

Про надгробие...Ну я в достаточной мере эгоцентрист, чтобы не волноваться о том, что будет после моей смерти. Тем более, что я не жалею о том, как я жил и уважительных отзывов о стиле жизни своем слышал от окружающих достаточно.

Насчет рекомендации...
Не могу сказать, что она мне понятна до конца.
  #512  
Старый 20.08.2010, 17:40
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
...Насчет рекомендации...
Не могу сказать, что она мне понятна до конца.
Лечиться у врача-психотерапевта.

(Психотерапевт, который поддерживает Вашу ипохондрию и отправляет Вас к анализам, исследованиям, некомпетентен.)
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #513  
Старый 20.08.2010, 18:49
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот дело в том, что я уже лечился у двух, отнес им приличные по моим теперешним финансам деньги. Больше денег на психотерапевта у меня нет
  #514  
Старый 20.08.2010, 18:51
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно мне какой нибудь совет дать, который я мог бы претворить в жизнь?
Не требующий больших финансовых затрат
  #515  
Старый 20.08.2010, 20:37
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Так вот дело в том, что я уже лечился у двух, отнес им приличные по моим теперешним финансам деньги. Больше денег на психотерапевта у меня нет
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Можно мне какой нибудь совет дать, который я мог бы претворить в жизнь?
Не требующий больших финансовых затрат
Рекомендацию Вы получили:
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Лечиться у врача-психотерапевта.

(Психотерапевт, который поддерживает Вашу ипохондрию и отправляет Вас к анализам, исследованиям, некомпетентен.)
Содержание темы позволяет мне сказать, что это консолидированное мнение сообщества специалистов данного интернет-ресурса.
Как Вы поступите с этим мнением - дело Ваше.
Я же убеждён, что, если Вы эту рекомендацию не исполните, то будете продолжать собственноручно писать себе эпитафию, о которой я Вам говорил. Времени, чтобы её написать Вам хватит, будь это один день или 40-50 лет - неважно.

Не ищите специалиста, перед которым Вы поставите задачу избавления от ипохондрических симптомов. Ищите врача-психотерапевта, с которым Вы будете лечить собственную ипохондрию, корни которой сидять глубоко в Вашей личности. Чем быстрее Вы это сделаете, тем экономнее для Вас будет.

Итак, ещё раз... Рекомендация для Вас такая:
Лечиться у врача-психотерапевта.
(Психотерапевт, который поддерживает Вашу ипохондрию и отправляет Вас к анализам, исследованиям, некомпетентен.)

Другой рекомендации здесь для Вас нет.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #516  
Старый 20.08.2010, 21:36
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Эпитафия "Он провел всю жизнь перемещаясь по некомпетентным психотерапевтам" меня радует не больше.
  #517  
Старый 20.08.2010, 21:53
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и психи тоже болеют, как я полагаю. И симптомы вполне могут оказаться симптомами заболевания.
  #518  
Старый 21.08.2010, 01:33
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да и в любом случае денег на эксперименты с психотерапевтами нет у меня теперь
  #519  
Старый 21.08.2010, 01:36
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я вот не знаю...Может быть стоит последовать совету первого психотерапевта моего и попробовать прожить год, не прибегая к медицине лишний раз? Не взирая на страхи и симптомы. Как вы считаете?
  #520  
Старый 21.08.2010, 02:48
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Эпитафия "Он провел всю жизнь перемещаясь по некомпетентным психотерапевтам" меня радует не больше.
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Да и психи тоже болеют, как я полагаю. И симптомы вполне могут оказаться симптомами заболевания.
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Да и в любом случае денег на эксперименты с психотерапевтами нет у меня теперь
Цитата:
Сообщение от Al1917 Посмотреть сообщение
Я вот не знаю...Может быть стоит последовать совету первого психотерапевта моего и попробовать прожить год, не прибегая к медицине лишний раз? Не взирая на страхи и симптомы. Как вы считаете?
Итак, ещё раз... Рекомендация для Вас такая:
Лечиться у врача-психотерапевта.
(Психотерапевт, который поддерживает Вашу ипохондрию и отправляет Вас к анализам, исследованиям, некомпетентен.)

Другой рекомендации здесь для Вас нет.

Содержание темы позволяет мне сказать, что это консолидированное мнение сообщества специалистов данного интернет-ресурса.
Как Вы поступите с этим мнением - дело Ваше.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #521  
Старый 21.08.2010, 03:23
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
.....
  #522  
Старый 21.08.2010, 03:25
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
.....
  #523  
Старый 21.08.2010, 19:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Рекомендация для Вас такая:
Лечиться у врача-психотерапевта.
(Психотерапевт, который поддерживает Вашу ипохондрию и отправляет Вас к анализам, исследованиям, некомпетентен.)

Другой рекомендации здесь для Вас нет.

Содержание темы позволяет мне сказать, что это консолидированное мнение сообщества специалистов данного интернет-ресурса.
Как Вы поступите с этим мнением - дело Ваше.
Вы получили рекомендацию специалистов РМС.

Как модератор, считаю своевременным данную тему закрыть.
  #524  
Старый 28.08.2010, 13:16
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ипохондрия

Добрый день, уважаемые психотерапевты и психологи.

Всю жизнь меня мучает ипохондрия, которая в результате пароксизма мерцательной аритмии вылилась в катастрофу. На данный момент тревога о здоровье не только не покидает меня ни на секунду, но и сопровождается очень неприятной симптоматикой (в частности экстрасистолией, которая сразу же напоминает мне о мерцательной аритмии).
Я посещал двух психотерапевтов.
Первый сказал, что единственный выход - это жить (я посетил три сеанса, потом поругался с ним и прекратил посещения),
со вторым общался дольше, но эффекта, на мой взгляд, не получилось.
Самое неприятное - симптомы при разговоре (утяжеляются при разговоре на английском). После употребления алкоголя чувствую себя достаточно хорошо, трезвый же не могу нормально разговаривать в 90 процентах ситуаций. Я бы хотел бросить пить, но, поскольку симптомы невыносимы, не могу

Я подозреваю, что причины лежат в ощущении незащищенности, но как с этим бороться - не знаю.

Ситуация отяжеляется тем, что во-первых я не работаю и не имею достаточных средств для длительной очной терапии, а во-вторых мне необходимо в ближайшее время уехать надолго в другую страну, а там расценки другие.

По этим причинам хотел бы попросить об онлайн-консультировании, если это возможно.

Вот ссылка на мою тему (но там собрано все вместе - и кардиология и прочее)

http://forums.rusmedserv.com/showthr...122949&page=30
  #525  
Старый 07.09.2010, 22:41
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну что ж, занимаюсь опять поисками очного психотерапевта, одновременно пытаясь разбираться в себе самостоятельно. И понял одну интересную вещь. Очень много моих проблем связаны с ощущением собственной незащищенности. Об этом я несколько раз говорил обоим психотерапевтам, но они эту тему не развили, хотя мне кажется, что дело в этом. Посоветуйте как мне быть со следующим.
1. Сразу поставить перед ним такой вопрос и если он поведет себя аналогично предыдущим, прекратить сеансы
2. Я измыслил ерунду и мне стоит истратить последние деньги, ожидая чуда, даже если следующий психотерапевт опять будет предлагать мне непонятные методы, а мои измышления игнорировать
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.