Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2010, 15:08
Masha_Kharkov Masha_Kharkov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 1
Masha_Kharkov *
Ребенок 2,4г. дерется,кусается,игнорирует запреты

Здравствуйте!я перечитала все темы на форуме,однако не знаю как справиться со своим детем.сыну 2,4,он очень активный ребенок-ни минуты спокойно не сидит,но при этом его можно чем-то занять на недолгое время.он очень хорошо разговаривает,т.е.может свободно без дефицита в словах выражать свои мысли.но при этом,он жутко бьет и кусает детей на улице,даже если ребенок проходит мимо или случайно до него дотронулся,он толкает детей с горки,кричит на детей, к примеру,"ты плохая,уходи с площадки".Даже одна мамочка назвала его зверенышем,после того как он прокусил ее годовалой девочке ручку.Что я пыталась делать-рассказываю ему как это плохо,как жалко деток,что так поступать нельзя,отводила в сторону,объясняла,просила говорить детям что ему не нравиться (к примеру,не забирай я играюсь)вместо того,чтобы ударить или толкнуть,говорю если злишься-топой ножкой.2 месяца назад я говорила это спокойно-сейчас я периодически срываюсь на крик,не могу выдержать!бывает так,что он всех на площадке перелупит или перекусает.дома такая же картина,он постоянно бьет бабушку,толкает и говорит-"ты плохая,уходи в свою комнату" без причин. мера успокоения у нас угол,но когда я не могу справиться шлепаю по попе(такое бывает раз-два в неделю),я все же стараюсь не использовать этого.На вопрос "почему ты всех обижаешь?" он никогда не отвечает.Истерик особо нет-только никогда не хочет идти домой с прогулки.в остальном-это замечательный ребенок!еще последнее время сын на все мои просьбы отвечает "нет" и "не хочу,не буду",но с ним можно договориться.Подскажите как быть?не хочу,чтобы сына называли зверенышем(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.