Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 10:27
PICMAH PICMAH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
PICMAH *
помогите понять как правильно восстанавливаться после перелома

В общем два месяца назад сломал 2, 3 и 4-е плюсневые кости на левой ноге. На второй кости было небольшое смещение но в рамках допустимого. Два месяца в гипсе. Гипс сняли, суставы разработались быстро, уже на второй день после снятия костыли заменил на трость. Прошла неделя, хожу на УВЧ, электрофорез, массаж. На массаж ходил к бабушке с очень хорошей репутацией, много людей она уже поставила на ноги. и все бы хорошо, но все время, после снятия, не переставала болеть пятая плюсна в районе основания, где-то около предплюсневой кости. Бабушка сказала что у тебя там накол, я ей не поверил, пошел в больницу, хирург вместе с ренгенологом долго рассматривали ренген и сказали что только на контрольном снимке виден накол. Им то я уже поверил, хотя и очень удивился, все переломы отлично срослись, а накол не сросся за два месяца??????
прийдя домой я начал внимательно изучать свои снимки, и единсвенное место где я увидел что-то похожее на "нецелую" кость было место со стороны фаланги пальцев, а боль как я уже говорил с противоположной стороны
итак вопросы:
может ли быть что-бы накол не сросся за два месяца пребывания в гипсе?
А может там и вовсе нет никакого накола?
И что мне с ним делать (давать нагрузку или лучше поберечься, обматывать чем-нибудь например эластичным бинтом или так ходить, ну и может быть еще что нибудь посоветуете)?

снимки прилаживаю в порядке их появления (первый, контрольный через неделю, контрольный после снятия)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 10:38
PICMAH PICMAH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
PICMAH *
в день перелома:
Изображения
Тип файла: jpg x_331b6224.jpg (29.1 Кб, 71 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2010, 10:39
PICMAH PICMAH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
PICMAH *
контрольный через неделю:
Изображения
Тип файла: jpg x_331b6224.jpg (27.4 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2010, 10:42
PICMAH PICMAH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
PICMAH *
и контрольный спустя два месяца:
Изображения
Тип файла: jpg x_bf474074.jpg (28.3 Кб, 69 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2010, 19:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,530
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PICMAH Посмотреть сообщение
у тебя там накол
Что такое "накол"?

Цитата:
Сообщение от PICMAH Посмотреть сообщение
что нибудь посоветуете)?
Все идет нормально. Пора начинать ходить с возрастающей нагрузкой. На ближайшие месяцы оптимальная обувь - кроссовки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2010, 21:46
PICMAH PICMAH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
PICMAH *
[quote=alex2006mobile;1180611]Что такое "накол"?




в простонароде так называют трещину на кости, понятное дело ренгенолог выражался иначе, а я написал, так как мы называем этот вид травмы в домашних условиях
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.