Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.08.2010, 23:29
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Депрессия

Есть ли способы самовнушения или еще какие, чтобы избавиться от мыслей о беременности?
у нас с мужем есть ребенок, но больше му не может иметь детей. А я несколько лет нахожусь в ужасном состоянии. Я безумно хочу второго ребенка, плачу каждый день. Где выход? я не могу так жить. И я отравляю жизнь мужу.
Я не могу общаться с беременными, ненавижу всех, кто мне советует родить второго ребенка или спрашивает, почему я не хочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2010, 10:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть более эффективный способ: обратиться к очному специалисту и решить эту проблему.
Готовы рассмотреть такой вариант помощи себе?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2010, 12:49
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Разумеется, я об этом давно думала. И даже записалась на прием. Но все никак нет денег на это. Психолог - это очень дорого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2010, 13:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadejda0111 Посмотреть сообщение
Но все никак нет денег на это. Психолог - это очень дорого.
Вы просто не привыкли(не готовы) на это тратить деньги. Работа эффективного психолога оплачивается хорошо, это так.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2010, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,686 раз(а) за 32,760 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А здоровая мама детям - это дешево?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2010, 14:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психика - это наш "компьютер", ЦПУ, который управляет многими процессами в нашем организме. Не стОит относиться к психике, как раньше относились к аппендиксу. Качество, вкус жизни, да даже возможность к воспроизводству зависит от ее состояния, от настроек.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2010, 14:08
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
я готова. И одно время по другой причине ходила к психологу. Мне это очень помогло. Я оценила это ))
Но вот если просто НЕТ денег? Я же не буду отказывать ребенку в еде, чтобы сходить к психологу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2010, 14:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает заработать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2010, 14:12
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Муж работает.Зарплаты хватает в основном на самое необходимое. Я уволилась несколько месяцев назад. На постоянную работу пока выйти не могу изза сына. С ним больше некому заниматься. встречать из школы и тд. А также у него есть проблемы по невралгии. Ребенок несколько отличается от остальных и немного остает в развитии изза родовой травмы. каждый полгода проводим дорогостоящий курс профилактического лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2010, 22:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadejda0111 Посмотреть сообщение
каждый полгода проводим дорогостоящий курс профилактического лечения.
Церебролизин?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2010, 23:44
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Хочу ребенка

Я совершила ошибку, переспала с мужчиной, который мне даже не нравится, а скорее даже очень неприятен. Такое со мной первый раз в жизни. Сказалось долгое отсутствие секса, большое количество алкоголя, психологически неуравновешенное состояние в те дни и не знаю даже что еще...
Рыдала всю ночь после этого, несколько дней меня трясло, не могла есть, не хотелось жить. Сейчас легче, но все ранво очень плохо. КАк справиться с этим состоянием и забыть то, что было? Каждый вечер, ложась спать, думаю об этом, все время хочется плакать. К тому же мне стали противна моя грудь, мои интимные места, даже когда моюсь, заставляю себя дотронуться там.
К тому же жутко боюсь, что мужчина расскажет про то что было кому нибудь из знакомых.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2010, 23:57
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Хочу ребенка

У меня есть ребенок, ему 10 лет.Как только он родился, у меня в планах был еще 1 ребенок, но через несколько лет. И вот через несколько лет оказалось, что муж больше не может иметь детей, да и куча проблем появилась других. А я нахожусь уже лет 5 в депрессии, я все время думаю о беременности, мечтаю.Общаться с беременными не могу, на эти темы говорить тоже. Любого, кто меня спрашивает, не собираюсь ли я рожать еще, готова убить.
Думала одно время родить от другого мужчины, но от кого? Рожать надо от того, кто действительно нравится, это как минимум.А мне такие не встречаются. Потом просто напросто не на что будет жить потом с детьми...
И еще - я безумно боюсь, что во ремя родов со мной может чтото случиться, и не изза себя, я боюсь за своего сына, о нем некому будет по настоящему заботиться и по настоящему любить. ЧТо будет с ним. Это нормальный страх? Или у меня паранойя?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2010, 12:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
У Вас несколько тем на форуме, которые связаны друг с другом.

Вы обращались к психотерапевту, чтобы определить тяжесть депрессии и необходимость лечения?
Вы посещали психолога?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.11.2010, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И не дублируйте темы, пишите все, что касается психологического состояния в одной - в этой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2010, 19:39
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Есть более эффективный способ: обратиться к очному специалисту и решить эту проблему.
Готовы рассмотреть такой вариант помощи себе?
Вы думали, что за несколько лет мы не рассматривали такие варианты? Муж пытался лечиться, но мы поняли, что шансов мало. к тому же на это нужно много денег. ЕСли б лечиться мне, то я бы тратила, даже если б пришлось голодать и ходить как бомж. Но муж отказался далее тратить такие деньги. К томуже действительно шансов почти нет.
Если вы имеете ввиду психолога, то я об этом давно думаю. Но никак не могу отложить на это деньги. Возможно, пойду в следующем месяце.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.