Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2005, 08:55
agira agira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
agira *
ЭКС и туризм

Добрый день. Мужу (50 лет) на днях будут имплантировать ЭКС. У него произошла полная блокада (возможно по причине кальцинирования клапана) и как следствие, упало давление (98/65) и пульс был 38-42 уд/мин. Болей не было и сейчас нет. Ему сейчас поставили временный ЭКС, готовят к установке постоянного. Чувствует себя нормально.
Проблема в том, что мы в начале сентября собирались поехать в тур в Прагу, путевка уже куплена. Муж настроен так, что отказываться не надо и в сентябре мы летим в Прагу. Если мы отказываемся от путевки сейчас, то мы практически возвращаем все деньги (штраф - 40 евро), а если менее чем за месяц, то практически ничего вернуть не сможем.
Меня интересует мнение врачей, при условии что операция прошла без осложнений, может ли человек через 1,5 месяца после операции по имплантации ЭКС полететь на самолете и совершать продолжительные пешие прогулки? Пока до августа у меня есть время на раздумие: то ли отказываемся вовсе, то ли передвигаем сроки, то ли ничего не меняем и едем в запланированное время. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2005, 11:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от agira
Меня интересует мнение врачей, при условии что операция прошла без осложнений, может ли человек через 1,5 месяца после операции по имплантации ЭКС полететь на самолете и совершать продолжительные пешие прогулки? Пока до августа у меня есть время на раздумие: то ли отказываемся вовсе, то ли передвигаем сроки, то ли ничего не меняем и едем в запланированное время. Что посоветуете?
Прежде всего, этот вопрос следует задать кардиологу, который очно наблюдает Вашего мужа.
Но, на мой взгляд, в данном случае поездка не противопроказана.
Не забудьте оформить страховку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2005, 12:48
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если хотите могу поделиться опытом имплантации ЭКС отцу ( мужчина 55 лет диагноз: СССУ,синдром тахи - бради).
При условии того, что его послеоперационный период проходил без особенностей, он смог покинуть Москву на пятый день после операции. Авиаперелет перенес нормально, адаптировался к КС в течении месяца.
Установка ЭКС, как правило, требует некоторых "условностей".
Через месяц после имплантации, Вам, скорее всего будет предложено показаться электрофизиологу( или кардиохирургу), который проведет контроль установленных параметров и проверит рабочее сосостояние ЭКС.
Он же ответит на все Ваши вопросы.
К сожалению, все ответы на Ваши вопросы сейчас (до операции) могут расцениваться только в прогнозтическом плане.

С уважением,
Лариса Ивановна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2005, 13:23
agira agira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
agira *
Я конечно понимаю, что пока еще операция не сделана, то конкретно никто ничего не скажет. Просто все мои родственники, далекие от медицины, при слове "кардиостимулятор" закатывают глаза и говорят, чтобы я срочно сдавала путевки. Я пока мужу ничего не говорю, т.к. мы давно планировали эту поездку и он конечно расстроится, что станет причиной отказа от путешествия. Хотела собрать аргументы в пользу поездки. Спасибо за отклики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2005, 14:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что ответ еще актуален. Нормально работающий ЭКС позволяет человеку вести нормальный привычный образ жизни. ЭКС - не противопоказание к туризму, перелетам на самолете, прохождению "рамки" в аэропорту.
Есть небольшие ограничения (в т.ч. запрет на проведение МРТ и пребывание вблизи других источников магнитного поля), об этом Вам расскажут врачи при имплантации стимулятора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.