Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2010, 13:09
helhrom helhrom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2010
Город: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
helhrom *
кератомы на лице

Уважаемые доктора! Мне очень хотелось бы получить вашу консультацию вот по какому вопросу: Мне 38 лет, около года назад у меня на лице (височная часть) появились розоватые новообразования бородавчатого вида. Дерматолог-косметолог скзала, что это кератомы. Попытались удалить срединным химическим пилингом в феврале - не получилось, более того, место обработанное кислотой запигментировалось и область скопления кератом стала расширяться(диаметр скоплений около 5 см).Очень старалась себя беречь, но зима в этом году была морозная и солнечная, может поэтому запигметироваласось. Кератомы, слышала, надо обязательно удалять, да и косметический дефект, считаю, очень серьёзный. Скоро осень и мне бы хотелось определиться с оптимальным методом удаления, очень боюсь рубцов, лицо все-таки, к тому же косметолог сказала, что кожа склонна к гиперпигментации, но можно попробовать жидким азотом, но уж очень большой очаг поражения, как мне кажется.
Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю. Фото дефекта прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg P1010039.JPG (87.5 Кб, 109 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 01:13
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Себорейный кератоз - необязательно удалять . Рубцы , гипо - и гиперпигментация - возможные побочные эффекты криотерапии или др . методов удаления .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 08:28
helhrom helhrom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2010
Город: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
helhrom *
Цитата:
Сообщение от LoveDerma Посмотреть сообщение
Себорейный кератоз - необязательно удалять . Рубцы , гипо - и гиперпигментация - возможные побочные эффекты криотерапии или др . методов удаления .
Может их и не обязательно удалять, но мне бы не хотелось иметь такой подарок на лице, тем более они разрастаются и во что превратятся со временем одному Богу известно. Поэтому мне бы и хотелось проконсультироваться по поводу оптимального метода удаления, возникновения последствий и коррекции этих последствий если они могут быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 11:52
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При себорейном кератозе применяются кюретаж, жидкий азот, химические пилинги. Как выше написала доктор LoveDerma, независимо от метода лечения возможна гипо или гиперпигментация, рубцы, как побочный эффект. Поэтому стОит оценить соотношение польза-риск.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.