Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2010, 23:28
Sibelis Sibelis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Sibelis *
двойной перелом 3-й плюсневой стопы без гипса-нормально?

7-го июля меня сбила машина, проехала по левой стопе. В травмпункте переломов не нашли, нашли ушиб с растяжением. 2 недели я пыталась ходить, разрабатывать ногу, но, из-за острой боли, наступать могла только на пятку. Пошла к врачу, сделали 6 снимков в разных проекциях, нашли 2 перелома без смещения в начале и в конце 3-й плюсневой кости. Гипс накладывать не стали, велели 6 недель ходить в постоперационном ботинке и всё. Прошло уже 5 недель, нога до сих пор сильно отекает, хотя почти не болит. На месте одного из переломов, который ближе к суставу пальца, бордовое пятно(не синяк), и вообще, ступня какая-то красноватая. У меня нет ощущения, что нога выздоравливает. 15 дней я лечилась аппаратом магнитотерапии "Каскад" 3 раза в день по 30 минут, отёк был меньше, как только перестала, всё вернулось.
Что-то идёт не так, и мне нужно уже сейчас делать какие-то снимки, или я рано паникую, всё так и бывает, и мне просто ждать?Хожу на работу, и работа не сидячая, + жара ужасная -всё это влияет, наверно? Сейчас нет возможности обратиться к врачу, которому я доверяю -он в отпуске. Мне 30 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 01:15
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите, пожалуйста, рентгенограммы.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 08:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,541
Поблагодарили 4,432 раз(а) за 4,275 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sibelis Посмотреть сообщение
7-го июля меня сбила машина, проехала по левой стопе.
То есть сильно помяло мягкие ткани. Не перелом там определяет ситуацию. Вполне закономерно, что и отек будет длительно, и еще какие-то проблемы.

Комментарии к сообщению:
artsoldier одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.