Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2005, 15:08
wretched wretched вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
wretched *
устала жить под антидепрессантами

3 года назад у меня началась сильная депрессия+ панические атаки, которые повторялись каждый день в 16.00. Обратилась за помощью к психиатру в инст. Сербского. Год пила паксил+ транки. Как перестала пить снова всё обратно: просыпаюсь, жиьть не хочется и приступы беспричинной паники. Пол года пила золофт + флюанксол. Стало вместо "страшно" очень "скучно" жить. Снова прописали паксил, азафен+ клоназепам на ночь. Полгоа пропила и мне так невыносимо плоско стало. Перестаю пить- страшно невозможно. Начну- скучно сил нет. Я замучалась. Врач говорит нужно пить минимум 2 года, а потом закрепить литием. А я боюсь совсем потерять "лицо". Вдруг страх, паника и тревога- это базис моей личности, потому что позитивного во мне ничего нет. И лечась, я совсем становлюсь нечем. Хочется чувствовать, а не быть под анестезией. Но долго боли от жизни перенести не могу. Что мне делать?
Можно ли обойтись феназепамом при панических атаках? Я его употребляю уже лет 5, почти каждый день. Когда призналась врачу, она сказала:"Очень хорошо, но он для вас слабый."
Антидепрессанты покрывают на времят состояние или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2005, 16:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего в Вашей ситуации дело не в антидепрессантах, а в длительном приеме транквилизаторов. То, что Вы описываете, может быть синдромом отмены транквилизаторов. Насчет "базиса личности". Вы его знаете лучше нас, Вы ведь знаете, как жили, пока были здоровы.
Вывод - найти психотерапевта вне ин-та Сербского, под его контролем отменить транквилизаторы и начать собственно лечение панического расстройства. Если немного подождете, может быть мы сможем кого-то рекомендовать.

Комментарии к сообщению:
DrRo одобрил(а): "3 года назад у меня началась сильная депрессия+ панические атаки...". "Можно ли обойтись феназепамом при панических атаках? Я его употребляю уже лет 5, почти каждый день."
bill одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2005, 15:10
wretched wretched вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
wretched *
спасибо. порекомендуйте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2005, 13:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте зайти вот сюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подождите загрузки страницы, основной сайт переехал, но на этой странице есть информация, которая Вам нужна.
Там есть основная информация, телефон и фотография психотерапевта Алексеева Сергея Станиславовича.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2005, 00:00
wretched wretched вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
wretched *
Спасибо, но у меня предубеждение к врачам мужского пола. Если и менять моего психиатра, царственную старуху, то на кого-то не менее внушающего трепет .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2005, 03:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело Ваше. Москва - город, богатый психотерапевтами.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2005, 06:54
Weld Weld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Weld этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWeld этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесплатный совет.
Психотерапевтов имеет смысл подбирать не по половому признаку, цвету глаз, длине волос и т.д., а потому, насколько они способны помочь Вам избавиться от того, что Вас беспокоит.
Судя потому, что с Вами уже успели сделать в Сербском, я не думаю, что замена царственной старухи на молодую девочку - это то, что Вам нужно.
А вдруг корни (или ветки ) Вашей проблемы, которую Вы так неудачно пытаетесь подавить с помощью психофармакологии, лежат как раз в отношениях с мужчинами?
Попробуйте найти для себя более существенные признаки психотерапевта, по которым Вы сможете сделать более удачный выбор для себя. Более удачный, чем в первый раз.
А что бы меньше "трепетать" - попробуйте кликнуть по этой ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как знать, быть может то, что Вы там прочитаете и то, о чём Вы там спросите, поможет Вам сделать более правильный выбор, пусть даже и со второй попытки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.