Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 20.07.2005, 21:34
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
а потом подсмотрела эту привычку у других участников форума.


Цитата:
Сообщение от брукса
И мне кажется, что это это праильна, потому что общение становится гораздо больше похоже на обычный настоящий разговор...
Не согласен
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.07.2005, 21:38
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемая Брукса, простите за нескромный вопрос. Почему Вы пишете "надА"? Я не "подначиваю", как Вы говорите, ни в коем случае и не сомневаюсь в Вашей грамотности, и замечала это не только в Ваших постах. Просто интересно. Спасибо за ответ.

Доктор Яна, Вы меня извините, но после слова "грамотности" запятая по правилам русского языка отсутствует, т.к. подлежащим в данном предложении является личное местоимение "я".


C уважением,
Л.И.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.07.2005, 21:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я знаю, что не очень грамотна, и что правильнописание у меня хромает. Вопрос был не о грамотности. Брукса на него ответила, и это было очень для меня интересно.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Тем более, что и насчет моей грамотности Вы сильно ошибаетесь.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.07.2005, 21:46
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от yananshs
Спасибо, я знаю, что не очень грамотна, и что правильнописание у меня хромает. Вопрос был не о грамотности.
Абсолютно согласна.

C уважением,
Л.И.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.07.2005, 22:58
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Почему? Логичнее улыбнуться.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Барон Карл Иероним фон Мюнхгаузен)
P.S. Интересно, чем отличается сeпука от харакири.
Физически, в первом приближении - ничем. В обоих случаях органы брюшной полости покидают её пределы и начинают дополнять уличный пейзаж

СЕППУКУ (именно так и никак иначе) - благородный жест благородного самурая; жест, вызывающий непреложное уважение у всех, кто в этом что-то понимает (я, например, не очень:-))
Харакири (произношение немного другое, но даже в японском языке сильны современные веяния редукции языка, его упрощения. Увы!) - жест скорее вынужденный и даже позорный. Если самурай делает харакири - это действительно единственное, что ему осталось по каким-то причинам и меньшее из всех позоров.
Я это различие понял так, когда тоже однажды задался этим вопросом. Возможно, востоковеды меня поправят в некоторых деталях.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Спасибо. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.07.2005, 23:55
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рейнджер
Вы знаете коллега, я вышел из того возраста, когда не просят, а тебя распирает похвастаться - это во-первых, а во-вторых, есть Петрозаводский сайт по МКС - гораздо более информативный для меня по интересующим профессиональным вопросам. Кроме того, есть возможность обсудить с Анатолием Петровичем : предметно и без понтов.
Не знаю про Петрозаводский сайт, дайте ссылочку, пожалуйста. Анатолию Петровичу тоже представлен не был. Сорри.С появлением новых лиц Анестезиологический форум оживился. Стали захаживать другие специалисты. Так, что надежда есть. Возраст, которым Вы так гордитесь помогает отличить понты от рациональных и дельных советов. Но Ваше дело куда ходить просвешаться.
Яна права. Этюд разыгран крайне серенько.Перечитайте " Сонечку" Ларисы Улицкой. Обратите внимание, как тонко в двух предложениях высмеяна американская "бездуховность". Учитесь
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.07.2005, 01:11
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Не знаю про Петрозаводский сайт, дайте ссылочку, пожалуйста.
Петрозаводский сайт (critical.ru)предназначен для провинциальных анестезиолого-реаниматологов,имеющих весьма смутное представление о специальности.Хотя материалы,помещенные на сайте и характер дискуссий на форуме в большинстве своем подпадают под рубрику "Нарочно не придумаешь",посетители участвуют в форуме на полном серьезе.Have fun!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.07.2005, 09:23
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Самурай "хара-кири" не делает по той простой причине, что это есть неправильное прочтение гайдзинами иероглифов "сеп-пуку" - по китайской транскрипции.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Ах вот оно как.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.07.2005, 12:29
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от pandoc
Петрозаводский сайт (critical.ru)предназначен для провинциальных анестезиолого-реаниматологов,имеющих весьма смутное представление о специальности.Хотя материалы,помещенные на сайте и характер дискуссий на форуме в большинстве своем подпадают под рубрику "Нарочно не придумаешь",посетители участвуют в форуме на полном серьезе.Have fun!
Высркомерно-снисходительный тон - это попытка в очередной раз подчеркнуть, что все о,кей! Я состоялся в эмиграции, а вы( идет тирада из чего-то забористо-подзаборнрго). Подобная позиция не предполагает наличие серьезных психологических проблем у её заявителя?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.07.2005, 12:39
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Небольшое отступление. Репутация (- 40)
Солидарен далеко не со всеми высказываниями рейнджер, но полагаю, его «забанивание» принципиально не соответствует форуму со статусом Дискуссионный клуб.
P.S. Один из заранее прогнозируемых минусов введенной на форуме системы рейтингов (наряду с выраженным высокомерием ряда участников, которые верят, что оно их возвышает).

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): That's a valid point
reopoliglucin одобрил(а):
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 21.07.2005, 13:07
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Этюд разыгран крайне серенько.Перечитайте " Сонечку" Ларисы Улицкой. Обратите внимание, как тонко в двух предложениях высмеяна американская "бездуховность". Учитесь
Удивительное дело : казалось бы, что врачебное сословие должно отличаться широтой взглядов, но не нашлось ни одного человека, отважившегося заглянуть хотя бы в один том серии книг «Огонь космоса единого» РИКЛА! Может и прав Георг Лихтенберг утверждая, что каждая книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола.
...высмеивать бездуховность...какое примитивное понимание проблемы!
... с полгода назад случай: экстрамедулярный остеосинтез предплечья. Анестезиологическое обеспечение - блокада по Куленкампфу надключичным доступом: лидокаин 300мг+фентанил 200мкг, разведено до 40мл физраствором. Получение парестезии, анестезия адекватная, никаких осложнений технического плана. Седация - дормикум 15мг дробно. Мониторинг -«Dash -2000», гемодинамика стабильная...Пациентка открывает глаза после операции и говорит: «Мне как-будто показали всю мою жизнь со стороны...за многие вещи было стыдно...» (пациентке 43 года, социально адаптирована, интереса к паранормальным явлениям не проявляла). Только в одном из томов нашел предупреждение РИКЛА, что в ближайшие 25 лет каждому представится возможность заглянуть в подобное «зеркало». Других рациональных объяснений я не нашел

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Dash 2000?? 4to eto takoe??
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.07.2005, 13:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
А в сети я поначалу все правильно писала, как пионер, а потом подсмотрела эту привычку у других участников форума. И мне кажется, что это это праильна, потому что общение становится гораздо больше похоже на обычный настоящий разговор...
На мой взгляд можно конечно пошутить и и употребить слова просторечные. Но манера намеренного коверканья написания слов мне не нравится. Здесь на форуме часто поднималась тема, что труд врача должен быть уважаем населением. Для этого и сам врач должен быть уважаем. Если мы на открытом медицинском форуме будем писать слова как шпана или как например посетители сайта Падонки.ру, то и отношение к нам после прочтения этого пациентами будет соответствующее.
Так давайте имидж профессии здесь не ронять А то прямо черный автопиар какой-то

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Согласна. Давайте следить за культурой речи, дорогие коллеги.
papadoctor одобрил(а): Да. великий и могучий сильно испохабился.Давайте сохранять остатки
Dtver одобрил(а): Согласен! Мне коверкание слов тоже не нравится.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.07.2005, 13:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, как врачу, должно быть известно, что проведение анестезии нередко вызывает у пациентов (особенно у эмоционально-лабильных женщин) различные ассоциативные воспоминания, речевую расторможенность и т.д. Коллеги - анестезиологи рассказывают много случаев из этой области. Нет никаких оснований думать, что за эпизодами неясного сознания стоят некие "высшие силы".
В одну из рекомендованных Вами книг заглянула. Откровений там нет никаких, кроме весьма примитивной спекуляции на низменных свойствах человеческого сознания.
Можно предположить, что, по Вашей градации, я "обезьяна в зеркале" (ни в коей мере не претендую на апостола - чьего?). Но никакого зеркала-то в этом учении как раз и не наблюдается, - сплошное мракобесие.
"Сон разума порождает чудовищ". Проснитесь, пожалуйста. Будет печально, если из-за столь "нетрадиционного" мировоззрения Вы станете профнепригодным.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Именно поэтому мы и отвечает на реплики- нам жаль коллегу..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.07.2005, 16:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
......

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Did IRS attack you?
Light одобрил(а): Именно это я имела в виду!
Изображения
Тип файла: jpg son.jpg (20.9 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.07.2005, 16:41
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от Light
Вам, как врачу, должно быть известно, что проведение анестезии нередко вызывает у пациентов (особенно у эмоционально-лабильных женщин) различные ассоциативные воспоминания, речевую расторможенность и т.д. Коллеги - анестезиологи рассказывают много случаев из этой области. Нет никаких оснований думать, что за эпизодами неясного сознания стоят некие "высшие силы".
В одну из рекомендованных Вами книг заглянула. Откровений там нет никаких, кроме весьма примитивной спекуляции на низменных свойствах человеческого сознания.
Можно предположить, что, по Вашей градации, я "обезьяна в зеркале" (ни в коей мере не претендую на апостола - чьего?). Но никакого зеркала-то в этом учении как раз и не наблюдается, - сплошное мракобесие.
"Сон разума порождает чудовищ". Проснитесь, пожалуйста. Будет печально, если из-за столь "нетрадиционного" мировоззрения Вы станете профнепригодным.
Ваша точка зрения имеет право на существование, но для меня это уже не является предметом дискуссии. Немного в дополнение: как раз, в эти дни наш друг нефтяник находится в Москве - собирается группа в 13 человек, он её поведет на Алтае к Рериховским озерам, по маршруту, который проложил РИКЛА со своими учениками( четыре дня пути в один конец через перевал Кош-Агач, форсирование горной реки и т.д.) Они мне кажутся вменяемыми, для Вас - не знаю: можете считать это экстремальным туризмом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.