Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 20.07.2005, 16:17
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от microveda
Вы предлагали не переходить на личности, поэтому я поместил нейтрал. А по теме я хочу сказать, что нечего замечать соломинку в глазу у кого-либо, когда сами бревно носим. "Поэтому на чужой каравай рот не раззивай, а пораньше вставай и свой начинай". Давайте не будем переживать за духовность в Америке и искать сопереживающих. Америке поможет весь духовный мир. Они друг другу нужны.
Ситуация всё больше напоминает испорченный телефон: переживание и интерес к определенному аспекту проблемы - немного разные вещи. В очередной раз повторюсь: метафизическое объяснение операции американской армии в Аравийских песках принимаю, но хотелось бы знать - замечены ли эти последствия для американской нации традиционной медициной? И если замечены, то как интерпретируются? Самый первый пост был направлен именно для привлечения внимания к вышеуказанному вопросу. А в отношении бревен в собственном глазу - никаких иллюзий и поводов гордиться. Если отбросить эмоции г-на Зивова _ разделяю позицию, но без излишних посыпаний головы пеплом.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.07.2005, 16:41
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от рейнджер
Ситуация всё больше напоминает испорченный телефон: переживание и интерес к определенному аспекту проблемы - немного разные вещи. В очередной раз повторюсь: метафизическое объяснение операции американской армии в Аравийских песках принимаю, но хотелось бы знать - замечены ли эти последствия для американской нации традиционной медициной? И если замечены, то как интерпретируются? Самый первый пост был направлен именно для привлечения внимания к вышеуказанному вопросу. А в отношении бревен в собственном глазу - никаких иллюзий и поводов гордиться. Если отбросить эмоции г-на Зивова _ разделяю позицию, но без излишних посыпаний головы пеплом.
Действительно,чем выискивать "компромат" в сомнительных источниках,не легче ли обратиться к пероисточникам:Марксу/Энгельсу/Лемину/Сталину/Брежневу.Тогда уж не возникнет никаких вопросов о судьбе капитализма с империализмом,а такххе всяких там американских наций.Пролетарии всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.07.2005, 16:50
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
народ США обманут

Цитата:
Сообщение от рейнджер
метафизическое объяснение операции американской армии в Аравийских песках принимаю, но хотелось бы знать - замечены ли эти последствия для американской нации традиционной медициной?
Замечены. Не могу тоже не высказаться здесь о судьбах американской нации. В США творится беспредел. Знаете те ли вы, что в супермаркетах США нет в продаже мелких куриных яиц? Т.е. яйца есть и ооочень мелкие, но на коробках написано, что они большие (large). Те, что чуть побольше называются extra large, а более или менее крупные - гигантскими (jumbo). Мелких (small) яиц вообще в природе не наблюдается, а редко встречащие в продаже яйца "средних" рамеров - medium - должны по всем правилам быть отнесены к категории перепелиных. Это же надо так оболванить и оторвать от реальных ценностей человечества целую нацию! Т.к. эта абсурдная классификация размеров куриных яиц явно введена не без ведома правительства США, и Д.Буш и К.Райс должны нести за это полную ответственность. Судьба же нации, возымевшей имперские амбиции, но замутившая мозги десяток и сотен миллионов своих собственых граждан в отношении таких реальных ценностей, как истинные размеры куриных яиц, весьма печальна.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
papadoctor одобрил(а): Не профессорское это дело - по супермаркетам шляться
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.07.2005, 17:19
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G.
Замечены. Не могу тоже не высказаться здесь о судьбах американской нации. В США творится беспредел. Знаете те ли вы, что в супермаркетах США нет в продаже мелких куриных яиц? Т.е. яйца есть и ооочень мелкие, но на коробках написано, что они большие (large). Те, что чуть побольше называются extra large, а более или менее крупные - гигантскими (jumbo). Мелких (small) яиц вообще в природе не наблюдается, а редко встречащие в продаже яйца "средних" рамеров - medium - должны по всем правилам быть отнесены к категории перепелиных. Это же надо так оболванить и оторвать от реальных ценностей человечества целую нацию! Т.к. эта абсурдная классификация размеров куриных яиц явно введена не без ведома правительства США, и Д.Буш и К.Райс должны нести за это полную ответственность. Судьба же нации, возымевшей имперские амбиции, но замутившая мозги десяток и сотен миллионов своих собственых граждан в отношении таких реальных ценностей, как истинные размеры куриных яиц, весьма печальна.
Потрясен, растроган, раздавлен и убит. Пошел делать сепуку. Удовлетворены? Не слышу уместных в данном случае свиста и улюлюкания. А Вы любите кунсткамеру?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.07.2005, 17:34
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от pandoc
Действительно,чем выискивать "компромат" в сомнительных источниках,не легче ли обратиться к пероисточникам:Марксу/Энгельсу/Лемину/Сталину/Брежневу.Тогда уж не возникнет никаких вопросов о судьбе капитализма с империализмом,а такххе всяких там американских наций.Пролетарии всех стран соединяйтесь
В плане общего развития могу сообщить следующее: получал образование в те времена, когда изучалась история КПСС, и поневоле приходилось "припадать" к первоисточникам. Слава Богу, эта бодяга не оставила отпечатка на "научном мировоззрении". Но несомненный плюс в этом есть - имею собственное мнение о трудах вышеуказанных авторов.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 20.07.2005, 18:02
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Был бы я женщиной - точно бы уже Вам отдался.
На счет «отдался», даже если были бы женщиной - Вы себе льстите.
А напоминание гневной тирады, что дескать «политические дискуссии на форуме запрещены» - было для автора, а не для Живова, papadoctor и даже не для поиска чего там в глазу Aminazinkи.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.07.2005, 19:30
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рейнджер
Потрясен, растроган, раздавлен и убит...
Почему? Логичнее улыбнуться.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Барон Карл Иероним фон Мюнхгаузен)
P.S. Интересно, чем отличается сeпука от харакири.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.07.2005, 19:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рейнджер
... Если отбросить эмоции г-на Зивова _ разделяю позицию, но без излишних посыпаний головы пеплом.
Простите товарищ рейнджер, но моя фамилия Живов. Чтобы это понимать надобно немного знать английский и быть более внимательным. Это же необходимо для того, чтобы понимать происходящее в Америке, не путать мистику с джамбо-яйцами и вообще не приписывать этой стране проблем явно не существующих.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.07.2005, 19:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
На счет «отдался», даже если были бы женщиной - Вы себе льстите.
А напоминание гневной тирады, что дескать «политические дискуссии на форуме запрещены» - было для автора, а не для Живова, papadoctor и даже не для поиска чего там в глазу Aminazinkи.
Уверяю вас, Владимир Яковлевич, что Вы имеете на форуме точно такие же права как и все остальные. Если мне, например, запретят здесь дискуссии на политические тем, я просто перестану посещать форум. Ибо считаю, что врачи не могут быть вне политики и не могут сосредотачиваться только на медицинских проблемах. Особливо в России. В разделе разное, по определению возможны практические любые дискуссии.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.07.2005, 20:27
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от yananshs
Почему? Логичнее улыбнуться.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Барон Карл Иероним фон Мюнхгаузен)
P.S. Интересно, чем отличается сeпука от харакири.
Мне ближе выражение графа Калиостро из «Формулы любви»:

"Длительное пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы».

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): О! Вы еще живы?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.07.2005, 20:41
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Простите товарищ рейнджер, но моя фамилия Живов. Чтобы это понимать надобно немного знать английский и быть более внимательным. Это же необходимо для того, чтобы понимать происходящее в Америке, не путать мистику с джамбо-яйцами и вообще не приписывать этой стране проблем явно не существующих.
Прошу прощения за маленькую и намеренную неточность, но моя настырность( этимология слова «надоедливая настойчивость») возвращает к поставленному вопросу. Если участникам дискуссии он кажется надуманным, то давайте покончим на этом. Вероятно, проще вспомнить аргумент Василия Семибулатова - это как раз из того автора, которого недавно перечитывал г-н Герасимов. Если совсем честно - я удовлетворен своим маленьким психологическим этюдом : мнение большинства участников с высокой долей вероятности были предсказуемы. А по поводу сепуки или харакири - я еще не определился.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а): клиника
Zhivov не одобрил(а): Я не понял в чем стостоит Ваша "намеренность"? Вы допустили стратегическую ошибку. Очевидно что цитированный Вами бред к судьбе амер. нации никакого отношения не имеет. Поэтому все и не поняли чего Вы хотите.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.07.2005, 20:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологический этюд, мне кажется, предполагает некоторое изящество и легкость исполнения. Ваш "этюд" был сыгран на разбитом рояле с помощью кувалды.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.07.2005, 20:54
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбирать нада сипуку...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.07.2005, 20:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Брукса, простите за нескромный вопрос. Почему Вы пишете "надА"? Я не "подначиваю", как Вы говорите, ни в коем случае и не сомневаюсь в Вашей грамотности, и замечала это не только в Ваших постах. Просто интересно. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.07.2005, 21:25
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемая Брукса, простите за нескромный вопрос. Почему Вы пишете "надА"? Я не "подначиваю", как Вы говорите, ни в коем случае и не сомневаюсь в Вашей грамотности, и замечала это не только в Ваших постах. Просто интересно. Спасибо за ответ.
Хех. Как бы сказать - Вы же знаете, что москвичи всегда Акают
Когда я, в свое время, довольно серьезно интересовалась лингвистикой, нам говорили, что есть такое понятие: "речевая игра" - намеренно неправильное произношение-написание слов. Например не уши, а "ухи". В жизни я (и наверное все мы) частенько так делаю(ем). А в сети я поначалу все правильно писала, как пионер, а потом подсмотрела эту привычку у других участников форума. И мне кажется, что это это праильна, потому что общение становится гораздо больше похоже на обычный настоящий разговор...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.