Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.07.2010, 14:16
Pare Pare вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Томск
Сообщений: 2
Pare *
Question Странное ощущение окружающего, подавленность.

Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 165см, вес 55кг.

Я почти постоянно нахожусь в некой подавленности, или даже апатии, наверное. Меня все утомляет, я вялая, раздражаюсь по мелочам, мне ничего не хочется. Такое ощущение, что я могла бы просто лежать целыми сутками и все. Даже когда я читаю книгу (а я люблю это дело по сути), даже если она интересна, то чувствую, что начинаю засыпать.
А еще меня преследует странное чувство, будто вокруг все ненастоящее. И я сама тоже. Иногда я иду по улице (особенно в безветренную погоду) и мне до ужаса кажется, что все вокруг - декорация, что можно подойти к зданию, толкнуть, и оно упадет, как картонное. И это постоянно. Мне кажется, будто я или не существую, или некий выдуманный персонаж, киношный герой. Что где-то постоянно камера (даже сейчас, когда я это печатаю, мне кажется, что я снимаюсь в кино), я делаю выражение лица, соответствующее своим мыслям, или могу изображать из себя персонажа какой-то книги или фильма, выдумывать еще героев, играть целые спектакли, когда никто не видит. И - что самое ужасное - это нравится мне намного больше, чем быть собой.
Сначала я думала, что это из-за моего увлечения литературой и писательским творчеством - я не могу ничего не придумывать, оно сидит внутри. Я пробовала перестать писать, но не могу - мне плохо, когда я не пишу.
Потом я думала, что это от того, что я довольно часто остаюсь одна - мне одиноко и скучно одной, поэтому я начинаю играть, представлять себя кем-то, у кого все есть, кем-то, кто лучше меня. Очень часто этот кто-то - мужчина (обычно какой-то персонаж).
Вот. Еще я очень застенчивая и зависимая от мнения о себе окружающих. И меня это бесит, но я ничего не могу сделать, в какой-то момент я захлопываюсь в панцире, не успев это осознать.
Мне кажется, что я не знаю, что такое быть собой. Я постоянно кто угодно, но только не я. И мне кажется, что я все больше отдаляюсь от реальности - постоянно сижу дома, почти ни с кем не общаюсь. Мне просто не хочется. И думать ни о чем не хочется, о проблемах, о будущем, о том, что за пределами моей комнаты.
Хотя иногда мне кажется, что все мои проблемы от недостатка внимания и излишнего копания в себе.

Результаты тестов:

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Pare
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Буду крайне благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 14:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Кcения.
Ваша депрессия - очевидна.
К психотерапевту пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2010, 17:06
Pare Pare вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Томск
Сообщений: 2
Pare *
А без этого никак, да?((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 22:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,904 раз(а) за 3,802 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего - посетить специалиста очно, в Томске с этим проблем вообще нет. Z сам в Томске учился, и знаю много замечательных ПТ.
Альтернативой может быть интернет-консультирование, если у кого-либо из консультантов появится интерес и возможность...

Еще можно обойтись без психотерапии - если лечиться таблетками, но это самый крайний вариант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.