Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.07.2005, 19:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aduschin
Если Вы так же скоропалительно и уверенно ставите диагнозы своим пациентам
Как раз нет.
Цитата:
Сообщение от aduschin
Что касается пульсового кровотока при РЭГ во время изменения положения головы, то мне кажется, что он-таки имеет непосредственное отношение к нестабильности ШОП.
Разве в Германии делают РЭГ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2005, 19:21
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54
aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я могу составить целый список того, что в Германии, в отличие от России, делают, а чего - нет. Но я работал, в том числе, пять лет нейрохирургом в России, поэтому МНЕ РЭГ тоже кое о чем говорит. Нельзя не пользоваться предоставляемой информацией. Я прекрасно знаю, чего стоит, например, ЭЭГ в руском поликлиническом варианте, поэтому пропускаю эти заключения между глаз, но РЭГ в данной ситуации, с моей точки зрения, вполне информативен, хоть я и рекомендовал бы допплер в сгибании-разгибании.
Честно говоря, в Германии много чего не делается, что делается у нас, и это не всегда хорошо. Очень много радикализма, проволочек... Зав. нейрохирургическим отделением запросто может лажаться при клиническом определении уровня поражения спинного мозга, ведь у него есть рентгенолог - поправит. Меня такие вещи, как бы это сказать, расстраивают. У нас за подобные ляпы насиловали коллегиально.
Да и никто здесь собственно пациентом не занимается - конвейер. И все равно, какая у тебя страховка - государственная или частная. У меня, например, была и та, и другая, и я смог насладиться всем...
Но это уже другая тема
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2005, 19:24
maxxim maxxim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 5
maxxim *
2 aduschin

У меня к вам 2 вопроса, если вас не затруднит.
1)Вы говорили про нестабильность. (Врач больному - Больной, вы нестабильны!)
Что это такое?

2)Вы сказали проблема решаема.
Как решаема. Я понимаю, что нужно очно общатся с врачем, но все таки, какие есть пути решения.

Отказатся от компьтера не могу, я программист по профессии.

И последнее замечание. Уже года 2 ежедневно перед тем как ложится спать
тренирую шею, если не ошибаюсь, это называется статические упражнения.
За это время, чисто физически, шея стала намного сильнее. Раньше в положении леже я с трудом несколько раз отравал голову, теперь могу сделать то же самое с 5-ти кг "блином" ("закачкой" шеи не занимался, врач запретила - толко статические упражнения). Шея, в результате, стала болеть чуть поменьше чем 2-3 года назад, но зато вот стало трудно держать голову.


2 yananshs - Про остеоартроз, мне никто ничего не говорил, без понятия, что это такое, но звучит страшно и если он сомнителен - это радует.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2005, 19:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxxim
Про остеоартроз, мне никто ничего не говорил, без понятия, что это такое, но звучит страшно и если он сомнителен - это радует.
Это то, что в России называют остеохондроз.
Цитата:
Сообщение от maxxim
По этому поводу обратился к невропатологу...диагноз – остеохондроз
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2005, 19:49
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54
aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
2 maxxim

Пишу об этом с таким интересом, поскольку сам испытываю такие же проблемы.
Изометрической зарядки вечером мало.
Невролог прав, отговорив Вас от "закачки" шеи - возможны осложнения, которые часто возникают у профессиональных спортсменов - пережатие сосудов и нервов перенапряженными мышцами.
Нестабильность предполагает излишнюю подвижность позвонков, при которой могут травмироваться сосуды, нервы, расположенные в непосредственной близости от позвоночника, либо даже само содержимое позвоночного канала. Происходит это при слабости мышечного и связочного аппарата шеи, иногда - при нарушении межпозвонковой фиксации в области дисков - тогда говорят о спондилолистезах - и здесь, действительно, чаще всего показано хирургическое лечение.
Подобрать адекватный комплекс упражнений может только врач на месте. Лучше, если это будет сочетаться с мануальной терапией, поскольку сейчас Ваши мышцы либо перенапряжены (прямое следствие работы за компьютером), либо наоборот, атоничны - те, которые не участвуют в поддержании головы перед монитором Заставить работать мышцы синхронно, нарастить недостающую мышечную массу - задача врачей, специалистов по лечебной физкультуре, мануальной терапии.
А с компом надо что-то делать - это гарантированные проблемы в будущем.
На сегодня все.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2005, 19:52
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, а откуда вдруг у молодого человека в 17 лет появляется "слабость мышечного и связочного аппарата шеи"?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2005, 20:41
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54
aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Книжки, книжки читать надо. Вопрос-то не просто банален, а вопиюще глуп.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): коллега! если хотите нормально общаться, не бросайтесь общими фразами, да еще такого содержания.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2005, 20:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупых вопросов не бывает...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.07.2005, 23:07
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54
aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Бывают, когда с самого начала либо не предполагают никакого ответа, либо исключают нормальную реакцию на последующий ответ.
К какой категории относится Ваш вопрос, можете выбрать сами.

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Грубо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2005, 23:14
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aduschin
Бывают, когда с самого начала либо не предполагают никакого ответа, либо исключают нормальную реакцию на последующий ответ.
К какой категории относится Ваш вопрос, можете выбрать сами.
А какие сосуды в шее передавливаются мышцами с появлением клиники? Страшно тренироваться
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2005, 23:50
aduschin aduschin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Германия
Сообщений: 54
aduschin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"... пережатие сосудов и нервов перенапряженными мышцами".

Длинная мышца шеи, лестничные мышцы, нижняя косая мышца головы - там, где позвоночная артерия не идет через отверстия поперечных отростков, а находится в соприкосновении с мускулатурой шеи. При спазмировании на фоне перегрузки компримируются позвоночные артерии и нервы шейного сплетения. Чаще неприятности происходят в межлестничном промежутке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.