Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2010, 11:56
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
Контакт по гепатиту у ребенка

Присоединюсь к теме, у меня такая же ситуация, как у автора.
Вопрос:
У ребенка контакт по ГепС и/или Вич (со слов, медкарту я пока не видела). Про ГепС я поняла из ответов автору топика. А вот про контакт по Вич, насколько надежен тест ПЦР HIV (если он отрицательный) и нужны ли дополнительные анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2010, 12:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот когда увидите медкарту, перепишете оттуда данные всех обследований, тогда и поговорим.
Тем более, что Вы не указали ни возраст ребенка, ни кто этот ребенок (потенциальный приемный), ни много чего еще, что можно узнать не со слов, а только ознакомившись с документами. Надежнее всего эту информацию искать не в интернете, а у инфекциониста центра СПИД (который без указания фамилии матери может все рассказать про ребенка и результаты анализов, а также скажет, лечилась или нет мать во время беременности. Уже с этими данными (по гепатиту и ВИЧ-инфекции) можно будет придти сюда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2010, 12:14
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
Усыновление ребенка от вич+ матери

Дорбый день!
Я усыновляю ребенка, есть вопросы. Может я не в тот раздел размещаю, но тут несколько вопросов, один из них имеет отношение к вич
Мать ребенка вич+, сифилис, ассоциальный образ жизни (пьет). Вообщем, я понимаю, что это не очень хорошо, вопрос не в этом.
Ребенку несколько недель. Анализ на вич , сифилис отрицательный, ФАС нет. Можно забыть про вич и сифилис матери, т к ребенок отрицательный? Или эти болезни матери могут как то отразиться на ребенке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2010, 12:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мать наблюдалась во время беременности? Получала профилактическое лечение ВИЧ? Наркотики употребляла? Пила?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2010, 13:01
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
ответов на эти вопросы я не знаю, ребенка я пока не видела, только по телефону общалась (они просто из медкарты зачитали мне, с врачами не общалась). И то, что знаю, написала в первом посте. Еще у девочки врожденный порок сердца, деффект межжелудочковой перегородки. Про сердце буду консультироваться отдельно, меня инфекции и алкоголь беспокоят.
Так же по словам сотрудника, ребенок развивается, кушает, спит, ведет себя нормально. Ей чуть меньше месяца. Про сифилис я спросила активный или она раньше им болела, просто анализы положительные, на что ответа мне не дали. А про алкоголь и ассоциальную био в карте записано не было, это впечатление опеки.
Спасибо большое за внимание к моей теме. Девочка очень понравилась. Порок сердца не пугает. Ехать за ней далеко, поэтому пытаюсь разузнать как и что дистанционно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 13:06
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
Спасибо за обьединение моих тем. В первом вопросе я чисто теоретически интересовалась,а во втором речь идет о конкретном ребенке к которой я еду за 1000 км, и вышеозвученная информация зачитана мне из ее медкарты сотрудником опеки + ее личные впечатления о ребенке. В мед. учреждении, где находится девочка карта подробнее, но врач со мной будет беседовать только при личной встрече.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2010, 13:40
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
Новый звонок из опеки, пришел анализ на антитела ВИЧ-положительный. диагноз R 75 Что нужно сделать, чтоб определить ребенкины или материнские антитела? насколько я читала, вроде ПЦР HIV количественный, (поправьте если не права)? Насколько он точен? Каков прогноз? Долго ли ждать результата?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2010, 16:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела мамины, и ребенок с этим диагнозом будет на учете до полутора лет.
Все остальное думаю, пока не сделали (этим занимается местный центр СПИД) - там еще должен быть анализ ПЦР HIV и иммунный блот.
Сифилис - анализы у мамы положительные или у ребенка?
Хорошо подумайте насчет такого ребенка. Порок сердца, действительно, ничуть не смущает - такие дефекты закрывают. А вот пока не выявленный порок развития центральной нервной системы, могут быть очень серьезными (здесь на форуме был случай усыновления с виду совершенного здорового маленького ребенка, у которого затем выявилась аномалия и тяжелая форма эпилепсии).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2010, 10:23
Marusya2 Marusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: XXX
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Marusya2 *
Сифилис у мамы положительный, у ребенка отрицательный. Я думаю, спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2010, 12:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, если мама до беременности пролечилась от сифилиса - это не так страшно. Контакт по ВИЧ и проблемы с центральной нервной системой - вот что должно Вас волновать. Думаю, самое разумное - организовать независимую медицинскую экспертизу (Вы, как кандидат в усыновители, имеете на это право). Удачи!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2010, 13:47
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Сергеевна, я не совсем понял про порок развития ЦНС? Он выявлен? Или предполагается у этого ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.