Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.06.2010, 20:56
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
alex2006mobile
я никого ни в чем убеждать не собираюсь. )
Если это возможно - сообщите мне пожалуйста стоимость наиболее пригодных для данной операции пластин.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.06.2010, 21:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
alex2006mobile
я никого ни в чем убеждать не собираюсь. )
Если это возможно - сообщите мне пожалуйста стоимость наиболее пригодных для данной операции пластин.
Вы их в наших краях собираетесь выбирать? Стоимость чего угодно есть смысл узнавать у местных поставщиков.

Ну и к слову, пластина тут вряд ли оптимальный вариант. Картинка с менее травматичной фиксацией подобного перелома стержнем закрыто, не пластиной, была показана в начале обсуждения. Можно использовать напряженные спицы (картинка в приложении), тоже без разреза. Но опять, это медицинский аспект, а не организационный.
Изображения
Тип файла: jpg get_image1.jpg (6.4 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg get_image2.jpg (5.9 Кб, 77 просмотров)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.06.2010, 08:04
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне знакомый хирург рекомедовал обратиться в ЦИТО.
Я вчера звонил, чтобы мне помогли туда уехать. Отправил обращение в приемную СР в ГД. Вроде бы обещали. В приемной Справедливой России в ГД мне активно помогали уже несколько раз и по моей астме и т.д. Сейчас то же обещали помочь.

Я уже написал заявление на мат. помощь (моя пенсия вместе с чернобыльскими = 6.000), чтобы купить расходные материалы. Но указал только их ориентировочную стоимость со слов врачей ВСП Соловьева.
Реально, за две поездки к ним, два дня сидения с температурой по коридорам аж в пяти разных отделениях, я не получил даже нормального письменного заключения с точным диагнозом и рекомендациями. Только устные неполные выводы.
Все, что у меня есть на руках - это помощь моих друзей-медиков из других больниц.

Вот поэтому я и спрашиваю хотя бы порядок чисел на титан.

А ведь могли бы в БСП и не морочить голову инвалиду-чернобыльцу. При моих то льготах, страховая им бы все оплатила.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.06.2010, 09:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Мне знакомый хирург рекомедовал обратиться в ЦИТО.
В ЦИТО как раз хорошо умеют делать вот так спицами.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
отделениях, я не получил даже нормального письменного заключения с точным диагнозом и рекомендациями. Только устные неполные выводы.
Достаточную для понимания проблемы информацию, даже с избытком в виде картинок, даже здесь Вы получили. Какие и зачем "нормальные письменные заключения" нужны?

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Все, что у меня есть на руках - это помощь моих друзей-медиков из других больниц.
И в чем же конкретно эта помощь состоит? Хотя бы КТ помогли сделать.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и спрашиваю хотя бы порядок чисел на титан.
Диапазон стоимости имплантатов для этой локализации - от сотен руб. (несколько спиц) до 40-80 тыс. (гвозди или пластины Stryker, DePuy, Synthes, Zimmer и др.)

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
А ведь могли бы в БСП и не морочить голову инвалиду-чернобыльцу. При моих то льготах, страховая им бы все оплатила.
"Все" страховая компания может оплатить только по добровольному страхованию (если лимит ответственности покрывает это "все"). А в рамках обязательного страхования СК оплатит не "все", а по тарифу. Это обычно копейки. И на имплантат за десятки тыс. руб. никто не будет тратить скудные средства ОМС.
Есть бесплатный вариант по федеральной квоте - если местный облздрав ее выделит.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.06.2010, 10:31
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
alex2006mobile
Значит правильно мне товарищ сказал обращаться надо в ЦИТО.

Конкретная помощь - за три раза убрали шприцом бурсит. Надоумили какой купить ортез, кальций и детралекс. Рассказали мне больше информации, чем в БСП.
КТ делать не стали, чтобы меня лишний раз не облучать. Сказали, что это сделают в ЦИТО так, как им надо.
Не надо ругать моих знакомых. Они работают в ведомственных больницах и даже смотреть меня не имеют права. А реально, в понедельник вдвоем в одном месте из-за меня съехались.

На имплантанты запросил мат. помощь 45.000. Хватит? И квоту минздравсоцразвития в ЦИТО. Жду.

Местный облздрав даже в кошмарном сне вспоминать не хочу. Надеюсь я ясно высказался?

Всем врачам форума спасибо за консультации. Не откажите в другой раз. Как будут развиваться события я сообщу.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.06.2010, 11:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Значит правильно мне товарищ сказал обращаться надо в ЦИТО.
Перелом шейки плеча можно не менее успешно лечить во многих учреждениях России, в т.ч. в Ярославле.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Конкретная помощь - за три раза убрали шприцом бурсит. Надоумили какой купить ортез, кальций и детралекс.
Детралекс и кальций к этому перелому не имеют отношения. Ортез драматически ситуацию не меняет, 3-4 недели можно провести в гипсовой шине Волковича.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
КТ делать не стали, чтобы меня лишний раз не облучать. Сказали, что это сделают в ЦИТО так, как им надо.
Ни про какие "лишние разы" и думать не надо. Диагностикой надо заняться сразу. Поедете Вы в ЦИТО или еще куда, не поедете, чем меньше будет "кота в мешке", тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
На имплантанты запросил мат. помощь 45.000. Хватит? И квоту минздравсоцразвития в ЦИТО. Жду.
Если дадут квоту, то имплантаты приобретать не придется. Если придется, то какая будет конкретная цена, тогда и станет известно.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Местный облздрав даже в кошмарном сне
Другие не лучше.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.06.2010, 12:27
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
alex2006mobile
Цитата:
Перелом шейки плеча можно не менее успешно лечить во многих учреждениях России, в т.ч. в Ярославле.
В Ярославле меня даже не осмотрели. Только снимки и только после массы мытарств.
Цитата:
Детралекс и кальций к этому перелому не имеют отношения. Ортез драматически ситуацию не меняет, 3-4 недели можно провести в гипсовой шине Волковича.
А я все-таки согласен, что мне нужен кальций. И отек нужно убирать.
Гипс - это пытка. Ортез меняет ситуацию более, чем драматически.
Цитата:
Ни про какие "лишние разы" и думать не надо. Диагностикой надо заняться сразу. Поедете Вы в ЦИТО или еще куда, не поедете, чем меньше будет "кота в мешке", тем лучше.
У меня тройная норма облучения еще в Чернобыле. Гражданских с таким "подарком" сразу отправляли домой.
Диагностика нужна. Согласен. Завтра сделаю, чтобы ни где больше за это деньги не спрашивали. Но для меня большая проблема лечь на спину. Не знаю, что из этого получится.
Цитата:
Если дадут квоту, то имплантаты приобретать не придется. Если придется, то какая будет конкретная цена, тогда и станет известно.
Мне объяснили, что титан один и тот же в любых имплантантах. А вот удобства для хирурга и, соответственно, результаты операции из-за этого разные.
Цитата:
Цитата:Сообщение от Patient2
Местный облздрав даже в кошмарном сне

Другие не лучше.
Вот это очень плохо. Но так далеко не везде. Для меня много сделал облздрав Москвы. ФМБА. Хотя территориально я к этим людям не имею никакого отношения. Помогали и по астме и по другим вопросам неоднократно. А наши трижды даже мои розовые талоны прикарманивали. Дальше продолжать?
От чернобыльцев знаю, что их хорошо поддерживают в Екатеринбурге, Ленинграде, Костроме, Иванове, Вологде.
Наши чернобыльцы все орут матом. Не орет только председатель областного союза. Кто его выбирал и был ли он в Чернобыле никто не знает.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.06.2010, 13:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
В Ярославле меня даже не осмотрели. Только снимки и только после массы мытарств.
Осмотр для принятия решения о тактике в этой ситуации малоинформативен, проблема понятна по снимкам.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
А я все-таки согласен, что мне нужен кальций. И отек нужно убирать.
Вашего согласия не требуется. Кальций к лечению имеющегося перелома не имеет отношения. Отек при травмах "убирать" не нужно, он по мере заживления проходит. В любом случае, детралекс не имеет к этому отношения:
=====================================
Результаты контролируемых двойных слепых плацебо клинических исследований показали терапевтическую активность препарата во флебологии при лечении функциональной и органической хронической венозной недостаточности нижних конечностей, а также в проктологии при лечении геморроя.
=====================================

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Гипс - это пытка. Ортез меняет ситуацию более, чем драматически.
Меняется ситуация с комфортностью, но на результат это не влияет.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
У меня тройная норма облучения еще в
Забудьте, это было многие годы назад.
Результаты КТ попросите на диске, не только пленку с несколькими срезами.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Но для меня большая проблема лечь на
У всех больных с подобным переломом плеча эта проблема есть. Однако удается сделать все необходимые обследования.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Мне объяснили, что титан один и тот же в любых имплантантах. А вот удобства для хирурга и, соответственно, результаты операции из-за этого разные.
Материал для изготовления имплантатов разный. Инструменты, безусловно, разные. Какие конкретно железки будут выбраны для данного случая - пока можно только гадать, поскольку нет информации, будет ли операция, какая именно, с каким железом, в каком учреждении. Сколько это стоит в конкретном регионе/городе - можно узнать, когда будет предметный разговор .


Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
прикарманивали. Дальше продолжать?
Ведомство существует и выполняет свои функции. Что-то не так - обращайтесь к вышестоящему начальнику, Росздравнадзор, суд.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.06.2010, 13:23
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
alex2006mobile
Цитата:
Снимать повязку
Не понял. Зачем снимать повязку? Я когда шевельнусь то не ловко и то искры летят.

Бог с ними с таблетками. Меня они сейчас меньше всего интересуют.

Цитата:
Меняется ситуация с комфортностью, но на результат это не влияет.
Я считаю, что именно плохо наложенным гипсом мне надавило большой отек на локте. ОТ ГИПСА СТРАШНАЯ БОЛЬ. ОН ДАВИТ.
КОМФОРТ - ЭТО ЕЩЕ И ЗДОРОВЫЙ СОН. БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕЧИШЬ.

Цитата:
Забудьте, это было многие годы назад.
НУ ДА.
ТОЛЬКО ПОТЕРЯННЫЕ 20 КГ "ЖИВОГО ВЕСА" ПОЧЕМУ ТО НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. ПОХУДЕЛ ЗА МЕСЯЦ ПОСЛЕ КОМАНДИРОВКИ. И ВОЛОСЫ ЛЕЗЛИ КАК ИЗ КОШКИ. ВЫКРОШИЛОСЬ 6 ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ. ДЗ В ПРОТЕЗИРОВАНИИ ОТКАЗЫВАЕТ.

Цитата:
Ведомство существует и выполняет свои функции. Что-то не так - обращайтесь к вышестоящему начальнику, Росздравнадзор, суд.
ЕСЛИ БЫ ДЗ ВЫПОЛНЯЛО СВОИ ФУНКЦИИ Я БЫ СИДЕЛ НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, А В НОРМАЛЬНОЙ БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ.

ЗВОНИЛ ДАЖЕ В ПРИЕМНУЮ ГОЛИКОВОЙ. ЕСЛИ НАДО ДАМ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ТЕЛЕФОНЫ ЗАМОВ МИНЗДРАВА. ТОЛКУ - НОЛЬ.

РОСЗДРАВНАДЗОР ПИШЕТ ОТПИСКИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ. ОТ МЕСТНОГО ТОЛКУ НЕ БЫЛО НИКОГДА. ПО СУДАМ ХОДИТЬ ЛЕНЬ. Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ СУДЬЮ, КОТОРЫЙ УМЕЛ БЫ ЛЕЧИТЬ. БОГ ИХ НАКАЖЕТ.

А МНЕ ЛЮДИ ПОМОГУТ.
ВЧЕРА ДЕНЬГИ НАЧАЛИ ПРИСЫЛАТЬ ДАЖЕ ИЗ ВОРОНЕЖА ПО СИСТЕМЕ ВЕСТЕРН ЮНИОН.
СОБЕРУ СУММУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОТ МЕНЯ ОТКАЖЕТСЯ МИНЗДРАВ, ОБЛЗДРАВ И ГД.
НЕ ВСЕ ЛЮДИ ПОДОНКИ. КТО-ТО И ДО СИХ ПОР С УВАЖЕНИЕМ К ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ОТНОСИТСЯ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.06.2010, 15:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Не понял. Зачем снимать
повязку?
Это я не понял. Откуда цитата про "снимать повязку"?


Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно плохо наложенным гипсом мне надавило большой отек на локте. ОТ ГИПСА СТРАШНАЯ БОЛЬ. ОН ДАВИТ.
Проблемы с повязками в раннем периоде после травмы нередки, отек обусловлен травмой, с повязкой обычно приходится что-то делать, рассекать, разводить края и т.п.


Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
НУ ДА.
ТОЛЬКО ПОТЕРЯННЫЕ 20 КГ "ЖИВОГО ВЕСА" ПОЧЕМУ ТО
В это больше положительного. Лишние килограммы создают проблемы. Зубы разрушаются у огромного числа людей без всякой связи с какими-то событиями.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЫ ДЗ ВЫПОЛНЯЛО СВОИ ФУНКЦИИ Я БЫ СИДЕЛ
Амбулаторное лечение при переломах шейки плеча - широко распространенная практика, а вовсе не результат чьей-то недоработки.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
ЗВОНИЛ ДАЖЕ В ПРИЕМНУЮ
По телефону в ситуацию вникнуть невозможно. Соответственно, и решить что-то трудно.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
РОСЗДРАВНАДЗОР ПИШЕТ ОТПИСКИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ. ОТ МЕСТНОГО ТОЛКУ
Не стоит обобщать персональный опыт.



Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
А МНЕ ЛЮДИ ПОМОГУТ.
[...] С УВАЖЕНИЕМ К ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ОТНОСИТСЯ.
Безусловно, люди помогают. А с уважением надо ко всем относиться.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.06.2010, 17:21
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
alex2006mobile
вы же сами мне написали
Цитата:
Снимать повязку
вот я и спрашиваю. зачем снимать.
Цитата:
В это больше положительного. Лишние килограммы создают проблемы. Зубы разрушаются у огромного числа людей без всякой связи с какими-то событиями.
я сейчас вешу 58 при росте 182. скоро просвечивать начну. а была как раз норма. про зубы - давайте громко скажем. что радиоактивное облучение полезно. а супруги кюри и десятки тысяч быших ликвидаторов умерли от пьянства. по старости /мне всего 42/. )))
а еще выйдем на площадь и скажем. что все чернобыльцы дураки и объект укрытие строить было не надо.

дальше комментировать не хочу в вас заговорила не медицина. а круговая порука. благодаря которой в медицине существуют пытки пациентов. вымогательсьтво. воровство персональных направлений и прочее паскудство.

спасибо. дальше я без клоунов выпутаюсь.

Комментарии к сообщению:
Hogan не одобрил(а): Оскорблять зачем?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.06.2010, 17:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
вы же сами мне написали
вот я и спрашиваю. зачем снимать.
Не нашел свое сообщение с этими словами.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
я сейчас вешу 58 при росте 182. скоро просвечивать начну. а была как раз норма. про зубы - давайте громко скажем. что радиоактивное облучение полезно. супруги кюри и десятки тысяч быших ликвидаторов умерли от пьянства
Про зубы и радиацию в этом контексте можно сказать, что в огороде бузина и т.д..
Не совсем по теме этой ветки форума, но раз уж зашел разговор про сопутствующие перелому проблемы:
========================
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
...По данным регистра на сегодняшний день можно говорить только о следующих зафиксированных медицинских последствиях чернобыльского облучения:

Первое - лучевая болезнь была диагностирована у 134 свидетелей аварии, то есть у тех работников станции и пожарных, кто был на аварийном энергоблоке в первые сутки. Из них 28 умерли в первые месяцы после аварии, и 19 - от разных причин за прошедшие 20 лет.

Второе - это проблема рака щитовидной железы у детей.

- Установлено, что из 226 случаев рака щитовидной железы у детей из наиболее загрязненной Брянской области к радиационно-обусловленным следует отнести 122 случая (т.е. 54%) [...] (за все эти годы умер только один ребенок).

И третье - повышение частоты заболеваемости лейкозами у ликвидаторов, получивших дозы внешнего облучения более 150 мЗв (именно лейкозы являются основным индикатором радиационного воздействия, поскольку риск лейкозов на единицу дозы облучения в 5-6 раз выше по сравнению с солидными раками). Так, всего из общего числа ликвидаторов (187 тыс. человек) было выявлено 210 лейкозов. И из них примерно 50 обусловлены радиационными фактором.
Как утверждает Анатолий Цыб, за прошедшие годы среди российских ликвидаторов с дозами облучения выше 100 мЗв (это около 60 тыс. человек) с воздействием радиации могли быть связаны только несколько десятков смертельных случаев. Смертность же ликвидаторов от всех причин не превышает аналогичного показателя для мужского населения России.
========================

А зубы, изменение массы тела и прочие диабет-гипертония - никакого отношения к радиационному поражению не имеют. Так что от пьянства наверняка поумирало больше народу.

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
дальше комментировать не хочу в вас заговорила не медицина. а круговая порука. благодаря которой в медицине существуют пытки
Да какая там порука... Просто немного больше знаний. Не надо приписывать все проблемы со здоровьем к последствиям пребывания в зоне Чернобыльской АЭС, вот и все. Это пребывание практически никак реально не сказалось на здоровье подавляющего большинства ликвидаторов и жителей прилежащих регионов. А вот ужасов себе навнушало огромное число людей.

Ну да бог с этим со всем, решайте текущую проблему, успехов Вам.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): за толерантность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.