Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.06.2010, 16:57
Аватар для Armida
Armida Armida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 22
Armida *
Здравствуйте, уважаемая консультанты! Мы прошли очередное обследование и у меня возникли вопросы... Вроде у нас улучшения, чему мы бесконечно рады!!! Ведь есть улучшения? Вот результаты ДЭХОКГ: Левые отделы сердца увеличены. Атривентрикулярные клапаны без особенностей. Митральный клапан - 14 мм. Аорта - извитость дуги с градиентом 18 мм рт. ст., аортальный клапан - 8,6 мм, без особенностей. Легочная артерия умеренно расширена - 11,5 мм. МЖП - мышечно-трабекулярный ДМЖП 5,5 мм, мышечно-верхушечный - 3,5 мм, мышечно выводной - 3,6 мм. Открытое овальное окно - 3 мм. Заключение : ВПС множественные ДМЖП, ООО.
ЭКГ: RR-0,40c, PQ-0,11c, QRS - 0,07 c, QT - 0,26 c. ЧСС - 150 в минуту. Заключение: Синусовый ритм. Отклонение электрической оси сердца вправо. Преобладание правого желудочка. Изменение миокарда желудочков.
Осмотр : со стороны сердечно-сосудистой системы: ЧСС 130 в минуту, ЧДД 40 в минуту. Границы относительной сердечной тупости : верхняя - 2 М\Р, левая -+ 0,5 см кнаружи от левой среднеключичной линии; правая - по правой парастернальной линии. Тоны сердца несколько приглушены, ритмичные, выслушивается короткий систолический шум с p.max. в 3-4 м/р слева от грудины, не проводится за пределы сердца. Периферическая пульсация сохранена. Печень +2 см. Небольшой периоральный цианоз.
Сейчас доче 4,5 месяца, на ИВ. Рост 65 см, вес 6950 кг. ( при рождении рост- 49 см, вес - 2800 кг).
У меня возникли следующие вопросы:
1. Что такое извитость дуги и чем она нам грозит?
2.У нас ДМПП стал ООО, а это не является ВПС, праильно я понимаю, по этому поводу можно расслабиться?
3. Как Вы считаете, возможно ли что такие дефекты все таки закроются до конца самостоятельно, раз начали по-тихоньку??? ( я очень боюсь и не хочу операции!!!)
4. Требуется ли консультация в Бакулева? (просто когда делали УЗИ доктор спросила консультировались ли в Бакулева, а ответила что нет, а от волнения не спросила надо ли)
5. Можно ли делать массаж ? ( мнения врачей разделились по этому поводу, хотелось бы узнать Ваше мнение).
6. И последний вопрос, нам разрешили делать прививки, но не указали как именно. Надо ли составить индивидуальный график вакцинации или можно просто как всем ставить?
Огромное Вам спасибо, что уделили время проблемам моей малышки!!! Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2010, 12:38
Аватар для Armida
Armida Armida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 22
Armida *
Хочу поднять темку, вдруг мне все же повезет и кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2010, 18:36
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ничем не грозит.
2. По-видимому, и был ООО.
3. Может, и закроются. В любом случае, не факт, что операция потребуется.
4. Требуется УЗ-контроль 1 раз в 6 мес.
5. Можно, но не нужно.
6. Прививки - все по графику.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2010, 19:31
Аватар для Armida
Armida Armida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 22
Armida *
Спасибо вам, теперь все понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.