Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.05.2010, 14:03
Kostyya Kostyya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kostyya *
Exclamation Депрессия,Срахи/Фобии-лечение.

Здравствуйте Уважаемые Специалисты !
Не могли бы Вы найти свободную минутку и ответить мне на несколько вопросов.Заранее большое Вам спасибо за консультацию!

О себе: Мужчина , 29 лет , холост , в прошлом злоупотреблял алкоголем (преимущественно пивом) , в семье нет не алкоголиков не наркоманов,мой отец лечит депрессию уже как 10 лет.

Заболел (Я) 3 года назад.

Мой диагноз: Биполярное аффективное расстройство,депрессия в рамках Биполярного расстройства и Тревожно-фобические расстройства (включающие в себя Агорафобию,генирализованную форму социальной фобии (с полной социальной дезадаптацией),изолированные фобии и прочие фобии В ТОМ ЧИСЛЕ И СИТОФОБИЯ - боязнь пищи и приема пищи , вернее не боязнь просто а именно фобия конкретная !!!)

Наблюдаюсь у психиатра-психотерапевта.

Лечение на данный момент: 1) Ципрелекс - 10 мг 2) Оланзапин (Зипрекса) - 10 мг 3) Ламиктал (Ламотриджин) - 25 мг Лечение длится 20 дней.

Положительная динамика есть , но слабенькая , сильнейшие страхи ушли - остались страхи средней и легкой степени тяжести , фобии - ослабли но полностью еще не ушли. На данный момент проводится поддерживающая психотерапия

Вопросы:

1) Уважаемые специалисты , у меня конечно же на первом месте находится проблема - страхов и фобий !!! Скажите пожалуйста - сколько по времени (по максимуму) может занять лечение страхов и фобий до полного их исчезновения (естественно на оптимальных - лечебных дозах препаратов + психотерапия) ??? (меня интересует не в среднем а по максимуму!!!) ???

2) И скажите пожалуйста - страхи и фобии излечимы ??? и излечимы полностью ?? (имеется в виду реальность достижения полноценной ремиссии и как следствие нормальное качество жизни) ???

3) И излечима ли полностью СИТОФОБИЯ - боязнь пищи и приёма пищи ???

Очень буду ждать Вашего ответа на 3 моих вопроса !.Заранее большое Вам спасибо за консультацию !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 00:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока рано говорить об эффективности лечения. Вы только начали, всего 20 дней, дозы - низкие.
1. В тяжелых и редких случаях можно и нужно лечиться всю жизнь.
2. Да.
3. Да.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.