Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.05.2010, 19:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обострение длится три-четыре дня, с температурой потом медленное уменьшение симптомов, но не до конца (остается отек в ушах, покашливание, боли при глотании, субфебрильная температура). В закрытом, не проветриваевом помещении насморк сильнее, на улице меньше. Иногда насморк практически совсем проходит, но отечность и зуд в ушах, позывы их прочистить остаются все время у обоих.
- описанные Вами симптомы могут и при ОРЗ, при чем тут микоплазма?

Цитата:
Так обследовались же. Нашли микоплазму у обоих
- специалисты подтверждают связь Ваших жалоб с микоплазмой?
- каждый раз подтверждается наличие микоплазмы методом ПЦР? какой вид и откуда брали соскоб?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является вывяление заболеваний,связанных с микоплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения микоплазмопозитивным лицам .Показаниями к лечению при микоплазмомопозитивности являются:
Наличие заболевания,связанного с микоплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)"
- очень важно, не искать несуществующих связей, это чревато вредом для себя и партнера, конечно стоит иметь ввиду, что Вы вместе и партнеры, но тем не менее каждый должен обследоваться по жалобам и результатам отдельно
- во всех Ваших жалобах уреаплазма и микоплазма могут быть не причиной, с чего именно Вы настаиваете на такой причине? мнение специалистов?
- также важно, чтобы не перезаражались друг от друга-т.е. когда лечитесь с партнером, каждый лечится отдельно, можно либо прекратить контакты, либо презреватив и контроль для каждого на излеченность
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.05.2010, 19:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебная дискуссия вынесена сюда
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2010, 17:55
DrValentinagyne DrValentinagyne вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Индия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrValentinagyne о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обследование на ВИЧ было?Какой результат?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2010, 13:01
Nohope Nohope вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Nohope *
Цитата:
- пока речь шла только о том, что пациент так и не описал никаких показаний к антибиотикам,
У меня и моей девушки практически совпадают симптомы, она сама мне стала жаловаться на такую же точно боль и зуд в попе (особенно после туалета или газов, в начале у нее были видны язвы вокруг ануса, потом язвы прошли, но зуд остался), боли в шее, горле, спине "как будто насквозило", точно как у меня, зуд в ушах (она даже купила набор палочек для ушей, чтобы их прочищать, и сказала мне, что у нее зудят уши и она хочет пойти к доктору, чтобы ей прочистили, хотя я ей до этого ничего не говорил про мой зуд в ушах). После знакомства со мной у нее уже через несколько дней начались эти боли в шее, а потом боли в горле и долгоиграющий насморк.

В целом за все это время симптомы у нас полностью не прошли. С зудом в попе вроде бы у меня стало несколько легче после массивного курса клацида или просто со временем.

Основной симптом у меня сейчас - зуд в ушах (вот сейчас сижу и ковыряю в ушах, не могу остановиться), который никогда не проходит и редкое покашливание, иногда утром больно повернуть голову, но через несколько часов это проходит. Также иногда у нас обоих болит горло (при глотании, в области слюнных желез, справа и слева от языка).

Кроме того у обоих есть странный симптом - резкие покалывания в области половых органов, внутри. У меня покалывания проявляются в области головки полового члена (правая часть которой остается покрасневшей с самого начала заражения) и внутри ствола члена. Я чувствую, что покалывания как-то связаны с воспалением в анусе - как будто отдает из попы. Иногда колет целая линия от попы до головки, как будто какой-то нерв воспален. Часто покалывания в головке происходят если дотронуться до воспаленного ануса. Иногда покалывания принимают форму, похожую на механические щелчки (то есть, боли нет вообще, но ощущение вроде кратковременного спазма).

У моей девушки аналогично и она сама мне на это пожаловалась.

Хламидий и других половых инфекций кроме микоплазмы/уреаплазмы при обследованиях не находят вообще. Моя девушка подозревает, что у нее зудит попа из-за глистов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2010, 18:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть девушка сдаст анализ кала на я/г трехкратно и соскоб с перианальных складок на острицы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.