Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1426  
Старый 09.06.2005, 21:35
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Браво, уважаемый empiric, у Вас все, оказывается, несколько серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Вообще, на мой взгляд, Вы вольно или невольно выбрали себе на форуме весьма серьезную роль - эдакий доктор-провинциал, носитель сермяжной правды. Вы, в соответствии с этой ролью, должны по идее своевременно указывать нашим уважаемым столичным коллегам и не менее уважаемым коллегам зарубежным на нотки снобизма, которые нет-нет, да и проскочат в их словах. И периодически опускать кого надо и когда нужно с небес на грешную землю, где, возможно, кроме тебя, на километры вокруг термин «информированное согласие» вызывает те же эмоции, что и «синхрофазотрон» или «категорический императив», где в лифте куча будет лежать до понедельника или пока кто-нибудь не вляпается, ну и так далее. Да… и где колодезные люки непременно открыты, Ваш покорный слуга, провалившись однажды, теперь их аккуратно закрывает, но для этого надо было провалиться.
Надеюсь, Вы простите меня за неуклюжую попытку «разобрать» Ваш «литературный образ». Лично я не всегда одобряю Ваши идеи и, полагаю, некоторые вещи можно формулировать иначе, но Ваше присутствие, на мой взгляд, наше общение обогащает.
С уважением,

Комментарии к сообщению:
empiric одобрил(а): Спасибо за просто доброжелательный тон и терпимость к чужим взглядам.
Пьер одобрил(а): Кстати, я тоже раз провалился, и был по подмышки в дерьме. Не знаю где ещё можно так качественно измазаться.
  #1427  
Старый 09.06.2005, 21:43
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неродная отчизна, неродная земля...
Вавилонские реки, чуждые планы.
После каждой девятки всё снова с нуля.
Всё снова с нуля, но не сначала.

Извечная не родина, не родина, не родина
Извечная не родина, не родина, не родина

Пилот. Рыба, Крот и Свинья
  #1428  
Старый 09.06.2005, 23:32
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно: не жди, не надейся -
Рассейся, мой бедный народ!
В пространство пади и разбейся,
За годом мучительный год!

Века нищеты и безволья.
Позволь же, о родина-мать,
В сырое, в пустое раздолье,
В раздолье твое прорыдать:

Туда, на равнине горбатой,
Где стая зеленых дубов
Волнуется купой, подъятой
В косматый свинец облаков,

Где по полю Оторопь рыщет,
Восстав сухоруким кустом,
И ветер пронзительно свищет
Ветвистым своим лоскутом,

Где в душу мне смотрят из ночи,
Поднявшись над сетью бугров,
Жестокие желтые очи
Безумных твоих кабаков,

Туда, где смертей и болезней
Лихая прошла колея,
Исчезни в пространство, исчезни,
Россия, Россия моя!

Андрей Белый. Июль 1908.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
брукса одобрил(а): Красиво...
  #1429  
Старый 09.06.2005, 23:37
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень классно! Литература...
А где, только "Платить или не платить за здоровье?"... Или уже решили платить?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Решили, только не мы, а за нас
  #1430  
Старый 09.06.2005, 23:42
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Очень классно! Литература...
А где, только "Платить или не платить за здоровье?"... Или уже решили платить?
Так платим же. Всегда и везде. Если только прищурить глаз и проследить money flow.
  #1431  
Старый 10.06.2005, 00:34
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сообщение перенесено
  #1432  
Старый 10.06.2005, 00:36
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тьфу, сообщение не туда прилипло, надо бы перенести...
  #1433  
Старый 10.06.2005, 03:12
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Тьфу, сообщение не туда прилипло, надо бы перенести...
Где пост???
  #1434  
Старый 10.06.2005, 04:21
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Да,а знаете как мне хочется придушить лаборанта,когда приносят "нечитабельную рентгенограмму"!!!!Только где спецов взять???В рентген-лаборанты сейчас никто не идёт-зарплата ниже,чем у постовой медсестры,а ответственность!?раньше хоть льготами завлекали,да молоком ,а сейчас...
Где взять спецов?? Элементарно Ватсон! Нужно две вещи - учить и платить. Вопрос - где взять учителей??
П.С. Относится ко Всем медицинским специфльностям в масштабах одной шестой части суши.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Да, вопрос с учителями – очень серьезный.
  #1435  
Старый 10.06.2005, 05:38
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Где взять спецов?? Элементарно Ватсон! Нужно две вещи - учить и платить. Вопрос - где взять учителей??
П.С. Относится ко Всем медицинским специфльностям в масштабах одной шестой части суши.
Да это-то понятно,Холмс.С учителями у нас всё сложилось,по крайней мере ,уровень преподавания на тех кафедрах,где обучают по нашей специальности-достаточно высокий,да и от самого человека зависит,насколько он хочет быть грамотным специалистом.А вот платить...Вы мне хотите посоветовать доплачивать лаборанту из своей зарплаты? Так она не на много выше его!
  #1436  
Старый 10.06.2005, 06:00
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
УЗИ прекрасный и часто довольно точный метод. Это единственно метод визуализационной диагностики, который урологу есть огромный смысл иметь в амбулаторном офисе. Любой узкий специалист должен знать УЗИ диагностику в своей области гораздо лучше так называемого врача УЗИ. Во всяком случае если не делать самому, то читать качественные и соответствующие истине изображения он должен уметь безупречно. Есть очень специальные подобласти в узкоспециальной УЗИ-диагностике. В урологии это Трансректальное УЗИ и диагностика, например, камней нижней трети мочеточника с его помощью. Очень интересна УЗИ диагностика стриктур уретры и т.д. Где взять хороших врачей и техников в России? Практически нигде! Если лечебных учреждений станет ровно столько за сколько способен заплатить рынок и государство (заплатить реальные деньги), все необходимые работники появятся. А на зарплату в несколько тыщ рублей никто работать не пойдет. Работа интересная, но кушать хочется всем. Желудок он как бандит, добра не помнит.
Уважаемый д-р Алексей !Насколько я смогла сориентироваться по Вашим высказываниям в этом клубе-с чувством юмора у Вас всё в порядке.Для более адекватного восприятия моего высказывания я ещё и рожицу нарисовала!Узи-действительно прекрасный метод,и во-многом я с Вами согласна.Вот только от выражения "так называемый врач-УЗи"несколько коробит.....А про то,что на зарплату в несколько тыщ рублей никто не пойдёт....Я работаю...и не ухожу...потому что интересно...и потому что люблю то,чем занимаюсь.
  #1437  
Старый 10.06.2005, 07:15
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я подтверждаю Ваши опасения, эмпирик. Был тут в компании довольно высоких военных. В их головах уже сквозит бунт. Для российской власти во все времена ключевыми словами оставались - глупость и недальновидность. Мы конечно можем подсмеиваться над остальным миром и смотреть на него свысока. Но мир то живет и развивается, растит своих детей с спредсказуемым будущим. А мы? Как ни крути, пока Россия не проделает те стандартные вещи, о которых много раз уже говорилось, которые выполнили все цивилизованные страны - здесь ничего не будет. Пока власть и вверенный ей народ вне законов юридических, экономических и социальных - можно ожидать только беду.
  #1438  
Старый 10.06.2005, 07:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Уважаемый д-р Алексей !Насколько я смогла сориентироваться по Вашим высказываниям в этом клубе-с чувством юмора у Вас всё в порядке.Для более адекватного восприятия моего высказывания я ещё и рожицу нарисовала!Узи-действительно прекрасный метод,и во-многом я с Вами согласна.Вот только от выражения "так называемый врач-УЗи"несколько коробит.....А про то,что на зарплату в несколько тыщ рублей никто не пойдёт....Я работаю...и не ухожу...потому что интересно...и потому что люблю то,чем занимаюсь.
Я это выражение употребил не по отношению к Вам, а по отношению к институту врача УЗИ как таковому в нашей действительности. Есть врач радиолог, который владеет всеми видами визуализационной диагностики. Разве подавляющее большинство наших узистов похожи на такого врача? Они скорее всего напоминают гадалку на кофейной гуще черно-белых точек полученных ими изображений неизвестно чего. У нас есть один большой КДЦ, где ректальные датчики УЗИ аппаратов появились раньше всех в городе, в конце 80-х. Работает там один и тот же специалист, который выдает все время одно и то же изображение простаты в какой то кривой сагиттальной проекции и в перевернутом виде. Ему за 15 лет никак не сообразить какие изображения надобно получать? Трудно разыскать нормальный атлас? И такие примеры кишат. А вот примеров хорошего - крайне мало.
  #1439  
Старый 10.06.2005, 07:29
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Да это-то понятно,Холмс.С учителями у нас всё сложилось,по крайней мере ,уровень преподавания на тех кафедрах,где обучают по нашей специальности-достаточно высокий,да и от самого человека зависит,насколько он хочет быть грамотным специалистом.А вот платить...Вы мне хотите посоветовать доплачивать лаборанту из своей зарплаты? Так она не на много выше его!
Где есть такие кафедры? Судя по выпускникам я бы не сказал что их чему-то качественно учили. Опять же не примите на свой счет, я про УЗИ диагностов нашей округи.

Вы правы коллега пападоктор. Учителей в России днем с огнем в большинстве. Но все же таковые имеются и их почти бы могло стать значительно больше, при условии опять адекватной оплаты работы. Но...???
  #1440  
Старый 10.06.2005, 08:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
уровень преподавания на тех кафедрах, где обучают по нашей специальности-достаточно высокий
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Если размеры железы пациента ниже приведённых нормативов,некоторые врачи УЗИ делают заключение-"гипоплазия".
Думаю все же есть проблемы. Одну женщину до смерти перепугали увеличением поджелудочной железы у ребёнка, обозвав это реактивными изменениями; другую женщину напугали гипоплазией щитовидной железы, и она бьет тревогу - как лечить? Будет ли жива?...А на каких кафедрах учат песок искать или АИТ ставить каждому второму ребёнку? «Hе всё спокойно в датском королевстве».
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.