Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2010, 21:59
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
вопрос по ректороманоскопии

Здравствуйте. Мне 24 года, 2 недели назад мне вскрывали эпителиальный копчиковый ход в стадии инфильтрата. Доктор сделала с месным наркозом в клинике без госпитализации. после операции отправила домой на такси. В течении 2 недель делали перевязки. Сегодня была последняя перевязка и доктор назначила мне перевязки делать самой и выписала спрей - ацербин.
Кроме него она отправила меня на ректоманоскопию, не объяснив зачем. Жалоб с моей стороны на кишечник не поступало и врач меня не осматривала.

Поскольку врач при перевязках обращалась весьма небрежно: лила при дезинфекции раствор (спирт или перекись водорода) не прикрыв промежность из-за чего всё попадало на слизистую и начиналось раздражение. После операции отправила домой на наземном транспорте через 30-45 минут сразу после проведения операции, но из-за того что стало плохо при введение антибиотика после операции - вызвали такси. Появилось мнение, что доктор просто хочет "срубить денег", т.к. госпитализации не было, она сама операцию стала делать, даже не предупредив чтобы были сопровождающие лица.

Не могли бы вы прояснить вопрос нужно ли идти на ректороманоскопию и влияет ли она как-то на процесс заживления раны после проведенной операции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 22:07
Solaris33 Solaris33 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 39 раз(а) за 32 сообщений
Solaris33 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Entahl Посмотреть сообщение
.


Не могли бы вы прояснить вопрос нужно ли идти на ректороманоскопию и влияет ли она как-то на процесс заживления раны после проведенной операции.
на процесс заживления раны не влияет.
В следующий раз уточните у врача цель исследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 22:37
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
даже не предупредив чтобы были сопровождающие лица.
24 года, местное обезболивание.. Какие еще сопровождающие лица?
Цитата:
Кроме него она отправила меня на ректоманоскопию, не объяснив зачем.
Можно предположить, что врач хочет убедиться в отсутствии связи между раной и прямой кишкой. Но к чему гадать? Вы имеете право требовать разъяснения цели назначения любой процедуры.
Цитата:
но из-за того что стало плохо при введение антибиотика после операции - вызвали такси.
Запомните важный принцип: "После - не значит вследствие". "Поплохеть" могло и от самого факта перенесенной операции. Если бы врач хотябы заподозрил серьезные осложнения, то, поверьте, он бы Вас домой ни за что не отпустил.
Цитата:
Не могли бы вы прояснить вопрос нужно ли идти на ректороманоскопию
Требуйте разъяснеий у врача.
Цитата:
влияет ли она как-то на процесс заживления раны после проведенной операции
Нет.
...
Вопрос лишь в том, зачем вскрывать на стадии инфильтрата..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 22:45
Entahl Entahl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Entahl *
Спасибо большое за ответы!
Цитата:
Сообщение от Dr_Salvator Посмотреть сообщение
24 года, местное обезболивание.. Какие еще сопровождающие лица?
Чтобы помогли добраться домой. Меня очень сильно обкололи лидокаином. после этого я ходила с трудом.
Я собрала вещи на госпитализацию, а врач оперировать решила сразу.

Цитата:
Запомните важный принцип: "После - не значит вследствие". "Поплохеть" могло и от самого факта перенесенной операции. Если бы врач хотябы заподозрил серьезные осложнения, то, поверьте, он бы Вас домой ни за что не отпустил.
Дело в том, что меня забрали в стационар при клинике, другой врач, и он пошел писать докладную записку или что-то там ещё, о том что врач уже не в первый раз в отношении пациентов допускает какие-то нарушения. Я бы и не заметила этого инцидента, если бы в полубессознательном состоянии не слышала эти разговоры за ширмой, где доктор говорил что нельзя порезать человека и отправить домой сразу на метро с открытой раной и после лидокаина.

Цитата:
Вопрос лишь в том, зачем вскрывать на стадии инфильтрата..
Доктор сказала что лучше вскрыть пока он в стадии инфильтрата, а не воспалился сильнее и не пришлось бы серьезно оперировать. Я не вдавалась в подробности, мне трудно было ходить, сидеть и даже спать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 22:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили ответы на Ваши вопросы. Все остальное обсуждению не подлежит, так как не имеет под собой хоть сколь-нибудь объективной информации.
Цитата:
где доктор говорил что нельзя порезать человека и отправить домой сразу на метро с открытой раной и после лидокаина.
Возможно проведение довольно значительных вмешательств, не в пример вскрытию копчиковых ходов, под местным обезболиванием в амбулаторных условиях (без госпитализации). Более того, санация инфицированных эпителиальных копчиковых ходов - "классическая" нозоология для амбулаторной хирургии и редко когда требует госпитализации.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.