Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2010, 18:17
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Smile просрочена прививка против энцефалита

Здравствуйте!
Я с 2002 года прививалась против клещевого энцефалита, но пару лет назад я переехала в другой город и как позже выяснилось- в местной поликлиннике от него не прививают, хотела заказать через аптеку вакцину, но в прививочном сказали, что все-равно они не могут ее поставить, вот и получилось, что плановую прививку в 2009 году я не поставила. Теперь еду в отпуск в свой старый городок, в связи с чем и хочу уточнить- имеет ли смысл мне ставить сейчас 3 вакцинацию или уже поздно и остается снова прививаться по 1-3-6? Да, и еще- я кормлю грудью, ребенку вреда не нанесу прививкой?
Спасибо за ранееЖду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 20:06
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы полность вакцинированы в 2002 г(3 дозы), затем ревакцинировались каждые 3 года, но в 2009 году очередную ревакцинацию пропустили. Так?
Тогда сейчас Вам достаточно 1 дозы.

ГВ-не противопоказание. Более того- если ребенок старше года, то имеет смысл привить и его.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 20:24
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, все так как вы конкретизировали. Было бы жалко потерять прививку!
Спасибо за оперативность и ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 16:39
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте!
Я собралась сделать очередную ревакцинацию, встретила мед.сестру из прививочного и она предупредила (чтобы в аптеке не продали запрещенную) потому что в недавнем времени какую-то вакцину от энцефалита запретили, но не помнит какую именно (дело в том, что мы сами покупаем вакцину, а в поликлиннике ее только ставят) Есть ли конкретная информация, что запретили? Спасибо за ранее! Жду ответа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2010, 18:59
Carolain Carolain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Carolain *
ЭнцеВир отзывают ( или уже отозвали)

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области рекомендует до особого распоряжения приостановить использование вакцины «ЭнцеВир» серий 611209, 620110 и 740210.

«В Управление поступило письмо руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко от 12 апреля текущего года «О приостановке использования вакцины - Энцевир». В нем сообщается, что в ряде субъектов России регистрировались случаи поствакцинальных реакций у населения, в том числе у детей, на введение вакцины против клещевого вирусного энцефалита «ЭнцеВир» серий 611209, 620110 и 740210 производства филиала ФГУП «НПО «Микроген» города Томска», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Пензенском Роспотребнадзоре.

Производителю препарата «НПО Микроген» дано указание о замене серий вакцины «ЭнцеВир» во всех субъектах Российской Федерации, куда была произведена отгрузка.

Вроде уже про пять серий речь идет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 11:58
lazybird lazybird вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Оренбургская обл.
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lazybird *
Может кому пригодится. Я нашел упоминание в сети следующих серий вакцины "Энцевир", отозванных либо приостановленных (как упомянуто в источниках).
611209
620110
700110
740210
750210

Отдельно по Алтаю
630110
700110
710210
720210
730210
760310

Возможно есть и еще, больше не искал. Плохо это или не очень не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2010, 06:59
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова, Здравствуйте!
В аптеках кроме Энцевира других вакцин нет, я раньше прививалась австрийской вакциной, но как мне сказали, что у поставщиков ее нет. Волнует вопрос, если у меня будет поствакцинальная реакция- скажется ли это на ребенка (кормлю грудью). Стоит ли рисковать или можно поставить попозже, летом, например, когда все с вакциной окончательно выяснится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2010, 16:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция на вакцину никакой угрозы грудному ребенку не несет. Прививка не развивает заболевания, она инактивированная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2010, 18:41
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доброго времени суток!
Я 18 июня поставила прививку, сегодня 21 и до сих пор наблюдается покраснение вокруг шрама от БЦЖ (от клещевого энцефалита поставили рядом с рубцом, на фото- в верхнем правом углу место укола) и наощупь горячее. Прививаюсь давно и раньше вообще не было реакции, но и вакцина другая была. Прошу прокоментировать, нормальна ли такая реакция и сколько она допустима по времени?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2010, 13:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимая реакция на прививку, может держаться до недели.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2010, 17:00
LANA83 LANA83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: север
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LANA83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.