Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2010, 19:18
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
Unhappy Обильное выпадение ресниц

Мне 20 лет, пол жен, 178см, 60 кг.
Мучает обильное и продолжительное выпадение ресниц, по 5-6 в день с каждого глаза в первые 2 месяца, далее по 3-4, так как их в принципе намного меньше, чем раньше. В общей сложности выпадают уже полгода. Косметикой не пользуюсь всё это время. Волосы на голове выпадают в пределах нормы. Никаких глазных воспалений не обнаружено. Менструальный цикл иногда задерживается дня на 3-4, иногда наоборот раньше.Родов и беременностей не было. Перестала пользоваться гормональными контрацептивами 7 месяцев назад (кольцо нова-ринг). Острых заболеваний и стресса не было. Была у трихолога, она лишь развела руками, неуверенно посоветовала провериться на паразитов (еще не проходила), прописала таблетки от облысения (селенцин). Вначале выпадения думала, что это из-за солярия, прекратила посещение, но результатов нет. Какова может быть причина и как ее выявить (с помощью каких анализов)? помогите, уже не знаю что делать. Касторовое масло и прочие средства подобного типа все перепробовала, толку нет. Витамины принимаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 03:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все-таки лучше обратиться к специалисту, который бы занялся реальным определением диагноза, можно даже к дерматологу, если что-сдать анализы и на сифилис также, исключить очаговую алопецию, специалист должен обязательно Вам помочь с диагнозом, пока лучше все отменить-лекарства без показаний могут и наоборот приносит отрицательный эффект
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 13:21
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
Для тех кто тоже столкнулся с этой проблемой- это НЕ сифилис и НЕ паразиты как оказалось. Есть подозрения на гипотиреоз, пока проводятся исследования
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 17:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- показатель ТТГ тогда для диагностики
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2010, 18:00
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
ТТГ в норме. 2,73. Референсные значения 0,4-4. проверилась так же на железодефицитную анемию.
Гемоглобин 13,5 г/дл (11,7-15,5) ферритин 57 нг/мл (10-120)
эритроциты 4,29 млн/мкл (3,80-5,10) лейкоциты 7,10 тыс/мкл (4,50- 11,00)
Я не знаю что мне делать! ресницы сыпятся уже 8 месяцев. ПОМОГИТЕ!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2010, 18:08
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
для пояснения: у меня нет очаговой алопеции. Ресницы отрастают и тут же выпадают. т.е. вместо положенных реснице 90 дней мои выпадают дней через 15
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2010, 16:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
для пояснения: у меня нет очаговой алопеции. Ресницы отрастают и тут же выпадают. т.е. вместо положенных реснице 90 дней мои выпадают дней через 15
- для пояснения: очаговая алопеция может проявляться в изолированном выпадении ресниц и/или бровей даже без выпадения на волос. части головы- при отсутствии таких причин как сифилис, гипотиреоз, местные воспалительные изменения, этот вариант также подлежит рассмотрению
- хотелось бы определенности именно со стороны специалистов-так как именно очный осмотр очень важен-действительно ли есть выпадение и причины, в том числе и при переживаниях чрезмерно часто касание глаз, "теребление" и т.д.-также необходимо исключать как возможную причину выпадения, что Вам рекомендуют и по поводу диагноза?
- стрессы, переживания?сопутствующие заболевания, прием препаратов лекарственных?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:
Касторовое масло и прочие средства подобного типа все перепробовала, толку нет. Витамины принимаю.
- как раз "перепробовать" и не рекомендуется, в том числе "витамины"-некоторые наоборот средства могут способствовать выпадению волос(витамин А, например), поэтому без показаний не стоит, а в причине выпадения-необходимо сначала объективно установить ее наличие
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2010, 16:57
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
Если у меня и есть стресс,то уже только от выпадения ресниц(( Заболеваний нет и лекарства никакие не принимаю. Диагноз мне не поставили вследствие того,что специалистов у нас мало, обратиться особо не к кому, к кому обратилась развели руками и весь их диагноз звучит как: странно. К глазам я стараюсь лишний раз не прикасаться, так как это чревато наблюдением выпавших ресниц у себя на руках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2010, 15:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в этом случае отмечайте сопутствующие жалобы, если появляются какие-либо, тогда необходимо с ними разбираться отдельно, чтобы исключить как один из симптомов какого-либо основного состояния
- также выпадение, воспаление-в этом случае клещ демодекс(хронический блефарит) можно было исключить
- раздражающее действие каких-либо веществ, но конечно, что наличие демодекса, что раздражющие вещества(косметика, какое-либо лечение, масла)-сопутствовало бы воспаление (покраснение, отек)
- изолировання форма очагового выпадения ресниц встречается, пусть и не так часто, стоит осмотреть всю волос. часть головы на наличие округлых очагов(модет действительно не быть)-в этом случае в первый год обычно в большинстве случаев наступает регресс, т.е. постепенное восстановление без вмешательства
- что Вы отмечаете в последнее время? есть именно участки кожи век без ресниц полностью-очаги?(хорошо бы фото)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2010, 05:03
olya_ya olya_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12
olya_ya *
Добрый день! на днях исключили демодекоз и любую офтальмологическую проблему. Сказали, что ни одного клеща нет, ресницы чистые. Сопутствующих жалоб нет, Косметикой не пользуюсь уже более 8ми месяцев, кремами пользуюсь одними и теме же уже более 2х лет, они гиппоалиргенны. Участков кожи век конкретно без ресниц нет, а если и бывают, то очень редко, так как на их месте вырастают новые. Моя основная проблема в том, что реснички просто быстро выпадают, так сказать "мало живут", поэтому их кол-во маленькое (лично для меня если сравнивать с тем, что было раньше). Что касается осмотра головы на наличие круглых очагов- это же ведь, я так понимаю, возможно сделать и в домашних условиях?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2010, 11:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моя основная проблема в том, что реснички просто быстро выпадают, так сказать "мало живут", поэтому их кол-во маленькое (лично для меня если сравнивать с тем, что было раньше). Что касается осмотра головы на наличие круглых очагов- это же ведь, я так понимаю, возможно сделать и в домашних условиях?
- да, дома можно осмотреть самостоятельно, если будет очаг-дерматолог/трихолог далее
- действительно ли врачи подтвердили, что есть проблема выпадения? или нет
- "мало живут"-очень относительно; если бы действительно было "ненормально" "мало живут" были бы именно участки век без ресниц, когда время роста "ненормально" меньше, в том числе и прогресс в выпадении, так что вопрос прежде всего в том, а действительно ли есть патология? мало того, что время роста индивидуально, это касается любых волос на теле
- кроме того, большая часть патологий, при которых наблюдается выпадение ресниц, сопровождаются местным воспалением(покраснение, отек), видны просветы/очаги выпадения, которые заменты как специалисту, так и пациенту как не норма
- как в норме: 90-140 ресниц примерно до 10мм в длинну на верхнем, на нижнем 70-80; ежедневно выпадает 5-6- штук; цикл каждой 3 мес. в среднем и последующее выпадение; только анаген 40% верхнего века(активный рост), нижнее веко 15%(стадия роста 30-45 дней); катаген-2-3недели, рост прекращается, телоген-покой с послед. выпадением(30-45)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.