Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 19:29
drus drus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Ровно
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
drus *
левосторонний гаймороэтмоэдит...температура 37 больше года

Добрый день!

Пишу сюда, в надежде услышать какой-то совет по моей проблеме.

Мне 28 лет и меня уже больше года мучает температура (36.9-37.1 ) и отечность слизистой слева.
Сидишь дома-вроде все нормально-выходишь на улицу, на холод, полчаса и начинает гореть лицо и поднимается постепенно температура.
Также очень реагирует на холод область переносицы вокруг левого глаза-болит, жжет...и поднимается температура.

Неоднократо сдавал анализы на флору-бакпосев и посев на грибы. Нашли стафилококк <10^3 и кандиду ~10^4. Насколько я знаю, такие величины-это норма. Вгасили в меня уже кучу антибиотиков-результат нулевой. Пробовал флюконазол против грибов-тоже нет результата.

Я был не знаю у скольких ЛОРов...даже был в Киевском ЛОР институте. Сказали ехать в вирусологию. Сдал там анализы. Ну нашли ЭБВ в крови и токсоплазму. Повтори анализ на токсоплазму через 10 дней-такие же показатели IgG. Выписали иммуномодуляторы. Сказали, если температура от вируса, то после иммуномодуляторов должна пройти. Не прошла!

Кровь на туберкулез - отрицательна.

Результаты МРТ (годичной давности) - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, что может быть причиной такого состояния ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 15:55
drus drus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Ровно
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
drus *
Забыл написать.
При этом-анализ крови (общий+биохимия), который сдавал уже наверное раз 10 в течении года абсолютно нормальный. Единственное, лимфоциты всегда около верхней границы (32-44). Говорят, что это, возможно, вирусная инфекция.
Насколько это правда, подскажите ?

Моча (бакурия, общий анализ) - все в норме.
Сдавал на ТТГ и Т4 щитовидки - тоже в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.