Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 08:29
Natu Natu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Natu *
диэнцефальный(гипоталамический) криз?

Здравствуйте, мне 32 года, пол. жен. Недавно поднялось давление: 140/70, 160/80, сопровождалось чувством беспокойства, небольшим подъёмом температуры (до 37.1), покраснением лица, учащенным диурезом и сильной жаждой , врач со скорой сказал, что это проявление ВСД, поставил магнезию с димедролом и под язык каптоприл. давление нормализовалось в течение часа. Болше не повышалось. Из сопутствующих заболеваний имеется идиопатическая частая экстрасистолия из ПЖ высоких градаций (органических заболеваний сердца нет). Свое давление 110/70.кардиолог посоветовал обратиться к неврологу , так как это может быть диэнцефальный(гипоталамический) криз. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, чтоб невролог мог дифференцировать диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 10:14
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему, ответте на вопросы опросника.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 11:02
Natu Natu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Natu *
Михаил Владимирович! спасибо большое за быстрый ответ и за ссылочку. Прочитала, ответила на вопросы, конечно же у меня имеется ПР. Но может я что-то проглядела? О повышении давления там ничего не сказано. ПР у меня были около двух лет назад на фоне сильного стресса. Затем стресс прошел и все благополучно прошло. Сейчас принимаю Ново-пассит. Я бы и не воспринимала это серьезно, но вот рекомендации кардиолога (диэнцефальный(гипоталамический) криз?) как-то напрягают. Конечно же я запишусь на прием невролога, но хотелось прийти к нему с какими-то анализами или что-там нужно для диагностики? Чтоб не отнимать ни время врача, ни мое время
С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 14:12
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При панической атаке повышение давления - не редкость. Ново-пассит лечением тоже особо не назовешь. А вот что такое "диэнцефальный криз" мне лично непонятно. Так раньше назывались непонятное состояния, которые теперь чаще расцениваются именно как панические атаки.
Чтобы исключить органическую причину Ваших "кризов" достаточно сдать базовые анализы - общий крови, ТТГ. Если подъемы АД будут повторятся - мочу на метанефрины. И лечиться к психотерапевту. Не ново-пасситом.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
EVP одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 05:26
Natu Natu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Natu *
Спасибо большое, обязательно обращусь к психотерапевту. Но у нас в Иркутске очень интересная тенденция. Года два назад я искала психотерапевта. Так в основном вели прием психологи с какими-то курсами. Мне кажется это очень не серьезно. на сколько я понимаю, они не могут назначать медикаментозное лечение. Всегда думала, что это все же медицинский профиль?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2010, 12:45
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, психологи с "какими то курсами" не походят. Ищите врача психиатра с вторым образованием по психотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.